Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Стирка пуховика с теннисными мячиками

Добавлено: 1-02-2021, 15:39     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Стирка пуховиков с теннисными мячиками — интересное и простое решение проблемы свалявшегося пуха. Часто после домашней чистки в машинке наполнитель превращается в тонкий плотный слой с комками, в результате куртка теряет привлекательный внешний вид и перестает согревать. Мячики позволяют избежать этого.

В магазинах можно найти специальные шарики для стирки. Они похожи на круглых ежиков, потому что покрыты шипами. Но их с успехом можно заменить обыкновенными мячиками для большого тенниса. Однако тут важно соблюсти несколько тонкостей: рассказываем обо всех нюансах стирки пуховиков с теннисными мячиками.

Стирка пуховика с теннисными мячиками

Как подготовить теннисные мячики для стирки пуховика



Для качественной стирки понадобятся три или четыре штуки. Чаще всего мячики окрашены в различные цвета, поэтому им потребуется предварительная обработка, чтобы после стирки не получить пятнистую вещь неожиданного оттенка.

Что нужно сделать:

  • Опустить мячики в кипяток на несколько минут.

  • Обработать их отбеливателем, подождать, пока цвет исчезнет, и тщательно промыть.

Как вариант, можно запастись специальными листами, которые защищают вещи от линьки при стирке: производители уверяют, что эти чудо-листы позволяют стирать белые и цветные вещи вместе, и ничего с ними не случится. Но этот эксперимент — на ваш собственный страх и риск.

Чем заменить теннисные мячики при стирке, ведь не у каждого они хранятся дома? Можно забраться в ящик с детскими игрушками и найти там небольшие резиновые шарики. Также для стирки подходят мячики, которые покупают для собак. Главное, чтобы они были небольшими по размеру — помещались в ладонь.

Стирка с теннисными мячиками



Эффект от стирки с мячиками основывается на их любопытном поведении в стиральной машине. Когда барабан вращается, шарики отскакивают от его стенок и ударяются о загруженное белье, выбивая из него грязь. В случае с пуховиками они не дают подкладке слеживаться, сохраняют ее однородность. При полоскании мячики способствуют быстрому и качественному вымыванию порошка.



Чтобы начать стирку, надо положить в машинку пуховик и забросить к нему три теннисных мячика. Лучше всего использовать не порошок, а жидкое моющее средство с пониженным пенообразованием. Порошок может оставить на куртке белые разводы. Выбор средств для стирки сейчас очень большой, можно даже отыскать предназначенное специально для пуховиков.

В остальном все происходит как обычно:

  • температура не более 30 градусов;

  • деликатный режим либо ручная стирка, в идеале — для пуховых изделий;

  • все молнии, кнопки и пуговицы должны быть застегнуты, меховые детали сняты, если есть такая возможность;

  • тщательно проверьте швы на наличие прорех — все должно быть тщательно зашито;

  • полоскание должно быть деликатным, количество оборотов — 400–600. Полоскание повторяют несколько раз. При этом мячики доставать не надо, они будут продолжать взбивать пух и при отжиме.

Если прополоскать пуховик только на один раз, ворсинки наполнителя могут склеиться. Куртка станет менее объемной, будет гораздо хуже греть, а наполнитель скомкуется в ячейках.

При стирке с теннисными мячиками важно не забивать бельем все пространство барабана, чтобы они могли передвигаться. Вместе с пуховиком не стоит класть в машинку никакие другие вещи.

Как сушить пуховик после стирки с теннисными мячиками



В идеале — на плечиках, тщательно расправив вещь. Каждые два часа пуховик нужно как следует встряхивать, чтобы влажный наполнитель начал расправляться. Можно даже воспользоваться пылесосом или выбивалкой для ковра. Выбивалкой нужно аккуратно простучать куртку, когда она слегка просохнет, а пылесос пройтись изнутри, когда вещь станет уже совсем сухой.

Ну а если пуховик все равно скомкался, то тут тоже помогут теннисные мячики. Отправьте куртку в стиральную машинку и прокрутите в режиме «отжим», положил в барабан три мячика. Они помогут разбить наполнитель и вернуть пуховику объем и теплосберегающие свойства.
Комментариев: 0   Просмотров: 799
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.