Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что делать, если нет времени вымыть голову

Добавлено: 24-07-2020, 12:16     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Что делать, если нет времени вымыть голову

Немытые, плохо расчесанные и неаккуратно уложенные волосы способны испортить даже самый продуманный и стильный образ. Однако бывают ситуации, когда из дома выйти нужно, а времени на мытье головы попросту нет. В этом случае необходимо придать локонам более-менее достойный вид любыми возможными способами.

Что же можно предпринять?
  • Хороший способ улучшить внешний вид грязных волос — расчесать их деревянным гребешком. Дерево «оттягивает» на себя жир, а это значит, что ваши локоны станут выглядеть немного чище.
  • Можно попробовать сменить пробор. Если носите прямой, зачешите волосы на левую или правую сторону. Если же обычно делаете косой пробор, наоборот, расположите его ровно посередине головы. Это поможет вам скрыть наиболее сальные корни волос и сделать прическу более объемной.
  • Если носите челку, вымойте только ее. Обычно именно челка пачкается быстрее всего, а вымыть ее можно за полминуты и высушить за пять, и для этого даже не понадобятся шампунь и фен. Аккуратно уложите челку, а остальные волосы соберите в хвост.
  • Чтобы отвлечь внимание от жирных волос, используйте яркие и крупные аксессуары. Можно украсить прическу вновь вошедшим в моду большим цветным ободком, который прикроет грязные корни и перетянет внимание на себя. Если голова совсем грязная, используйте яркий платок.



  • Слегка загрязненные волосы можно собрать в объемный пучок или заплести сложную косу, а потом так же дополнить заметными аксессуарами.
  • Чтобы скрыть состояние волос, можно создать на голове эффект мокрых локонов. Для этого вам понадобится лак или пенка. Но не перестарайтесь: не наносите на волосы слишком много средства для укладки, иначе рискуете еще больше подчеркнуть их сальность. Правда, этот вариант потребует определенных временных затрат, так что больше подойдет для случаев, когда у вас банально нет возможности вымыть голову, например, при путешествии на поезде.

Конечно, в идеале нужно всегда быть готовой к подобным случаям. Купите в магазине сухой шампунь или даже банальную детскую присыпку, которые позволят в считанные минуты убрать с волос жирный блеск. Чтобы «помыть» голову, не нужно смачивать локоны водой, что очень удобно, когда нужно срочно выйти из дома. Если же сухого средства под рукой нет, убрать сальный блеск с корней волос поможет обыкновенный лимонный сок. Нужно выжать сок в чистую емкость, а затем нанести его на корни с помощью ватного диска.
Комментариев: 0   Просмотров: 732
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.