Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как ухаживать за комнатными растениями

Добавлено: 15-07-2020, 10:34     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как ухаживать за комнатными растениями

В квартире, где есть комнатные растения, всегда царит душевная атмосфера. Зеленые листья дарят людям не только кислород, но также радость и спокойствие. Однако нельзя просто поставить в комнатах горшки с растениями, нужно еще и правильно за ними ухаживать. Делать это несложно.

Ставить горшки с цветами нужно в самых солнечных частях комнаты. Идеальное место — подоконник. Время от времени поворачивайте горшки, чтобы всем сторонам доставалось достаточно солнца. Это также исключит искривление стеблей.

Чтобы домашние растения были здоровыми и цветущими, защищайте их от сквозняков. Когда проветриваете комнату, уносите горшки в другое помещение. Если от окон дует всегда, поставьте цветы на некоторое возвышение и отодвиньте их подальше от стекол.

Поливать растения нужно регулярно. Зимой достаточно это делать два раза в месяц, так как в холодное время корни впитывают влагу медленнее. В летние дни цветам требуется больше влаги, в этот период их нужно поливать чаще: один-два раза в неделю. Периодически освежайте листья, используя пульверизатор с чистой водой.



Вода для полива должна быть комнатной температуры. Время от времени поливайте растения слабым раствором марганцовки. Это нужно для того, чтобы избавить цветы от назойливой мошкары. Чтобы на листьях не заводились насекомые, также можно иногда протирать их мыльной водой.

Не все знают, как правильно пересаживать комнатные растения. Возьмите чистый горшок (в идеале он должен быть глиняным) и насыпьте в него несколько горстей керамзита. Сверху положите немного мха. После этого заполните емкость грунтом на одну треть. Аккуратно и без спешки достаньте цветок из земли и поставьте его на грунт, придерживая пальцами. Теперь заполните оставшуюся часть горшка грунтом. Первое время, пока цветок не приживется, активно удобряйте землю витаминными составами, продающимися в специализированных магазинах и во всех крупных супермаркетах.

Уход за комнатными растениями — обязанность, но обязанность приятная, дарящая ощущение радости и тепла. Украшайте свой дом цветами, и в нем всегда будет уютно и красиво.
Комментариев: 0   Просмотров: 542
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.