Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Начало супружеской жизни: как избежать ошибок?

Добавлено: 14-07-2020, 18:32     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Начало супружеской жизни: как избежать ошибок?

Доверительные отношения не создаются по взмаху волшебной палочки и не являются естественным продолжением свадебного торжества. Влюбленные мужчина и женщина, оказавшись связанными друг с другом узами брака, часто бывают не готовы к совместной жизни, поэтому треть супружеских союзов распадается в течение первого года после свадьбы.

Как избежать печального исхода? Достаточно просто — нужно лишь осознать ответственность за сохранение семьи и, конечно, любить своего мужа. Многие возразят: дескать, супруг тоже должен то-то и то-то. Вероятно, должен. Но начать нужно прежде всего с себя. А муж, без сомнения, втянется в любовно-семейную игру, построенную на уважении и доверии. Именно игру, потому что не стоит относиться к семейной жизни, как к тягостной обязанности. Больше легкости и радости — и жизнь засияет новыми красками!

Как же себя вести? Первые годы супружества — самые важные в плане построения отношений. Порхать бабочкой на радость мужу, конечно, хорошо, но о заботе забывать не следует. Конечно, забота не должна быть чрезмерной, больше похожей на опеку и контроль. Окружите мужа вниманием, но не стягивайте кольцо предупредительности вокруг шеи мужчины, не давая вздохнуть. Помните — мужчина временами нуждается в отдыхе от семьи и любимой супруги.



В старину говорили: «До свадьбы держи глаза открытыми, а после — полуприкрытыми». В этом высказывании есть рациональное зерно. Не стоит искать в муже недостатки, так как вы их найдете, и много. Люди не идеальны. Также не нужно превращать любимого мужчину в идола, совершенство. Розовые очки со временем спадут, и вы рискуете разочароваться. Будьте реалисткой, примите мужа с его особенностями, ведь именно такого человека вы выбрали для долгой совместной жизни.

Безусловно, вы будете иногда (а может быть, и часто) недовольны поступками мужа. Но не устраивайте истерик с криками и воплями о том, как вас угораздило выйти замуж за такого неудачника/рохлю/лентяя/жадину (нужное подчеркнуть). Если необходимо решить важный вопрос, подберите удачное время, когда вы оба будете в более-менее спокойном расположении духа. Избегайте в разговоре обвинений и грубых слов в адрес любимого (помните — любимого!) мужа.

Главный и чрезвычайно важный совет — научитесь прощать и понимать. В первые годы брака, пока вы не очень хорошо знаете привычки и характер друг друга, периодически будут возникать трения. Не забывайте, вы оба — живые люди, не требуйте от мужчины каких-либо нереальных поступков и действий, которые должны показать его любовь к вам и готовность к семейной жизни. Действуйте сами — лаской, вниманием и душевным теплом. И лодка вашей семейной жизни избежит бурь и гроз и непременно окажется в тихих водах счастья и благополучия.
Комментариев: 0   Просмотров: 580
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.