Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему выпадают волосы?

Добавлено: 2-07-2020, 18:03     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Почему выпадают волосы?

Красивые густые волосы — это гордость женщины и дополнительный способ привлечь к себе внимание. Лицо, обрамленное шикарными локонами, становится еще красивее. Однако иногда некоторые женщины замечают, что после расчесывания на ее зубьях остается слишком много волос. Почему такое происходит и как не допустить этого?

Основные причины выпадения волос


  • Затяжной стресс может привести к снижению иммунитета, что отражается на красоте волос. Если не хотите потерять большую часть своей шевелюры, старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Не принимайте все происходящее слишком близко к сердцу. Не получается самостоятельно справиться с эмоциями? Посетите хорошего психолога, который поможет восстановить душевную гармонию.
  • Неаккуратное обращение с волосами может способствовать их выпадению. Будьте бережны, ухаживая за локонами. Не собирайте волосы в тугой хвост и не заплетайте слишком тугую косу. Купите удобную массажную расческу. Не торопитесь, моя голову и делая укладку. По возможности старайтесь реже пользоваться феном, утюжком, плойкой.
  • Неправильное питание также зачастую приводит к потере волос. Обратите внимание на свой рацион: если в нем присутствует большое количество вредной пищи, возможно, стоит поменять его. Откажитесь от продуктов быстрого приготовления, копченостей, колбасных изделий, жирной и жареной пищи и введите в рацион достаточное количество свежих овощей и фруктов.



  • Во время и после беременности в организме женщины происходят значительные изменения, связанные с количеством и выработкой гормонов. Дисбаланс гормонов может привести к стремительному выпадению волос. В этом случае нужно посетить эндокринолога, а также пропить курс витаминов и минералов.
  • Если у вас выпадает много волос, опять же, сходите на прием к эндокринологу и проверьте щитовидную железу. Врач проведет диагностику и в случае необходимости назначит соответствующее лечение.

Чтобы ваши волосы всегда были красивыми, густыми и шелковистыми, регулярно делайте питательные и увлажняющие маски. Можно использовать покупные средства, а можно делать маски из натуральных продуктов.

Возьмите две небольшие луковицы. Очистите их от шелухи и натрите на мелкой терке. Можно воспользоваться блендером. Затем смешайте полученную кашицу с несладким йогуртом в соотношении 1:1. Тщательно перемешайте компоненты. Нанесите смесь на кожу головы. Через час смойте водой. Чтобы от волос не исходил луковый запах, достаточно промыть их шампунем с приятным ароматом.

Ежедневный уход, правильное питание и душевное спокойствие — то, к чему нужно стремиться, чтобы обладать шикарной шевелюрой. Следите за своим здоровьем, и ваши волосы всегда будут густыми, красивыми и блестящими.
Комментариев: 0   Просмотров: 690
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.