Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как приучить ребенка убираться

Добавлено: 1-07-2020, 15:57     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Как приучить ребенка убираться

Рано или поздно родителям надоедает постоянный беспорядок в детской комнате. Подросший ребенок вполне способен, например, собрать в ящик свои игрушки. Но делать этого дети чаще всего совершенно не хотят. Что же делать? Не стоит сильно беспокоиться, малыша можно научить практически всему, и уж точно ему можно помочь выработать привычку убираться.

Нужно показывать все на личном примере


Маленькие дети любят подражать взрослым, начиная с мимики и заканчивая поведением и поступками. Нельзя научить ребенка убирать за собой его вещи, если родители не убирают свои и в целом не поддерживают порядок в доме. Начните с себя, если хотите привить малышу привычку заниматься домашней работой.

Заставлять ребенка убирать за собой нужно постоянно


Малыш не выработает нужный навык, если вчера можно было не убираться, а сегодня обязательно нужно. Постоянство — неотъемлемая составляющая успеха.



Не нужно быть слишком уступчивыми


Если простить ребенка за раскиданные вещи и позволить не убираться несколько раз подряд без уважительной причины, он поймет, что можно уговорить родителей не заставлять его делать то, что ему не хочется. И на просьбы прибраться будет находиться множество отговорок и других очень важных дел.

Нельзя делать уборку за ребенка


Нельзя показывать ребенку, что вам быстрее и проще справиться с беспорядком и без его помощи. Иначе он поймет, что самому ему делать что-либо необязательно. Если малыш действительно устал или приболел, лучше отложить уборку на следующий день, но не делать всю работу за него.

Нельзя наказывать ребенка домашней работой


Насильственными методами нельзя воспитать в человеке привычку убираться. Принуждая малыша делать что-то в большем объеме в наказание за проступок, вы никак не поможете ему осознать, что именно он сделал не так, и не привьете желание что-либо делать по дому.



Нельзя кричать на ребенка


Любое дело лучше делать на положительных эмоциях, чтобы впоследствии оно не ассоциировалось с криками и слезами. Скандалами можно добиться лишь того, что ребенок будет бояться одного упоминания о домашней работе.

Необходимо хвалить своего ребенка


Похвала — самый мощный стимул. Без нее привить привычку достаточно сложно. Похвала должна выражаться в одобрительном высказывании, а не в каких-то материальных «бонусах». Нельзя за каждую уборку давать конфетку, иначе малыш быстро к этому привыкнет, что пагубно скажется на его воспитании. Он будет думать, что он должен получать материальное вознаграждение за каждое свое действие, что в корне неправильно.

Не критикуйте ребенка за неудачу


Чтобы научиться хорошо и без напоминаний убирать за собой, ребенку потребуется время. Наберитесь терпения и старайтесь поддерживать малыша за его попытки. Лучше проводить уборку по дому в виде игры, попробуйте увлечь ребенка какой-нибудь сказочной историей, в которой он будет отважным капитаном или волшебной феей, борющимися с беспорядком.
Комментариев: 0   Просмотров: 660
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.