Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как начать новые отношения после расставания

Добавлено: 26-06-2020, 18:39     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Как начать новые отношения после расставания

Союз между влюбленными может разрушиться из-за ссор, измен, недопонимания. Порой кажется, что начать новые отношения после расставания невозможно, ведь это будет уже другой мужчина. Страхи вполне объяснимы, однако женщина создана для любви, ей нужно о ком-то заботиться, получать ответную реакцию на свои чувства. Придется впустить снова кого-то в свою жизнь, попытаться доверять. Эти советы помогут вам избежать предыдущих ошибок, и начать новые отношения после расставания.

Как устранить ошибки прошлых отношений



Болезненное расставание запоминается надолго, некоторые и всю жизнь не могут отойти от него. Из-за своих опасений девушки зачастую затягивают с началом новых отношений, боятся оступиться. Но не так страшен волк, как его рисуют - эту поговорку необходимо не только помнить, но и применять в жизни. Проведите работу над теми ошибками, которые были допущены в предыдущих отношениях. Прежде всего:
  • Проанализируйте свой прошлый союз и разберитесь в том, что привело к его распаду. Здесь важно быть честной с самой собой. Зачастую в разрыве виноваты оба партнера, поэтому ответьте честно - в чем заключалась именно ваша вина?
  • Если вам сложно самостоятельно разобраться в причине расставания, обратитесь к психологу. Если такой возможности нет, обсудите это с кем-либо из знакомых. Со стороны ситуация лучше видна. Не забывайте про честность в своем рассказе.
  • Старайтесь не привлекать к обсуждению близких друзей и родственников - они могут предвзято относиться к бывшему возлюбленному и просто из-за солидарности принимать вашу сторону, не анализируя ситуацию. Отдаленный знакомый станет лучшим советчиком, ведь он не посвящен в историю отношений изначально, а услышит ее в виде рассказа.
  • Не бросайтесь словно в омут с головой в новые отношения, но и не избегайте их. Если вы видите, что человек вам симпатизирует, не отталкивайте его сразу, дайте себе шанс на то, чтобы поближе его узнать.
  • Прежде чем начать новые отношения, ответьте самой себе честно - какой мужчина вам нужен? Богач и карьерист, чуткий, обожающий детей парень, примерный семьянин или душа компании, готовый веселиться, путешествовать, не способный сидеть на одном месте? Расставляйте приоритеты правильно.


Как определить, что вы готовы к новым отношениям


Эти пять признаков являются внутренними эмоциональными сигналами, которые подскажут вам о готовности к чему-то новому в своей личной жизни. Итак, новым отношениям можно зарождаться, если:
  • При мысли о них у вас появляется здоровый азарт и интерес, вам хочется узнавать кого-то нового.
  • У вас не вызывают зависти и злости успехи подруг на любовном фронте.
  • Вас не пугает мысль отдавать нежность и любовь, а не только их принимать.
  • Вас не страшит одиночество, в общении с дорогими вам людьми исчезло постоянное перетирание бывших отношений, появились новые увлечения.
  • Прошлые отношения вспоминаются без негатива, а в какие-то моменты вы вообще думаете о них с благодарностью.

Можно начинать новые отношения



Болезненный, разбередивший всю душу разрыв наконец остался позади. Вы точно для себя решили, что готовы знакомиться, ходить на свидания. Важно не допустить былых ошибок, помнить о своих промахах и не позволять им случиться вновь.

Разумные ожидания



Научитесь не завышать планку требований к потенциальному избраннику. Это вовсе не означает, что вам нужно быть готовой броситься в объятия первого встречного, не важно, какого он статуса, внешности и т.п. Просто позвольте себе не думать о таких вещах, а отправляясь на рандеву, не планируйте ничего серьезного. Вы проведете хорошо время, заведете нового знакомого, а дальше будет видно по ситуации.

Будьте также готовы к тому, что может не получиться встретить того самого, единственного и на всю жизнь, с первого раза. Не витайте в облаках розовых мечт и несбыточных желаний. Общаясь с кавалером проанализируйте - комфортно ли вам с ним? Возможно, вам хочется поскорее сбежать и побыть дома, в одиночестве?

Только честность!



Будьте максимально откровенны как с собой, так и с потенциальным избранником. Не привирайте ничего, не приукрашивайте себя теми качествами, которыми не обладаете. Если вы будете вместе, то рано ли поздно он увидит реальное положение вещей. Помните о том, что если вы столкнулись с моментом, который вас напрягает, уже на первом свидании, то скорее всего, так будет и в дальнейшем. Люди не любят меняться. Бывают исключения, но крайне редко.

Время - остановись!



Не торопите никогда события. Уже давно подмечено, что чем сложнее и болезненнее был разрыв прошлых отношений, тем скорее хочется окунуться с головой в новые. Человек пытается таким способом перекрыть все былые неудачи и просчеты, и за счет нового партнера компенсировать все то, что упущено. Прежде всего, это не честно по отношению к мужчине, появившемуся в вашей жизни сейчас. Он ведь вам ничего не должен, не обязан отвечать за проступки бывшего возлюбленного. Кроме того, торопливость в амурных делах может быть опасной - человек хочет скорее добиться цели, теряет бдительность, становится неосмотрительным и легкомысленным.

Не нравится? Уходите сразу!



Если в процессе общения вы осознали, что новый партнер не подходит вам - расставайтесь без сожалений. Не заставляйте себя быть с тем, кто вам неприятен, с кем вам дискомфортно. Зачем лишать себя права на счастье с тем, кто действительно подходит вам? Распространенная ошибка женщин - держать кавалера про запас. А вдруг никто больше не встретится? Пусть хоть такой будет. Это огромное заблуждение. Помните, чтобы открыть новую дверь, следует закрыть старую.

Семья подождет



Вы познакомились с мужчиной, он понравился, вам комфортно. Вы рисуете уже какие-то планы на совместную жизнь, хотя встречаетесь всего месяц. Казалось бы, вытянули счастливый билет, не так ли? Не спешите его вводить в семейный круг. Это нужно делать только тогда, когда вы сами убедитесь в своем правильном выборе. Тем более, не нужно его знакомить с семьей только лишь из-за того, что мама нервничает и ждет внуков или бабушка желает спокойно покинуть мир, зная, что вы в паре. Живите для себя, своим умом.

Помните о себе



Никогда не забывайте о себе. Женихов может быть много, они разные по характеру, внешности, темпераменту. Но вы у себя единственная. Да, есть багаж не сложившихся отношений, однако это вовсе не означает, что вам нужно раствориться в партнере и жить его жизнью, забыв напрочь о своей.

Всегда помните о том, что вы - достойны счастья. Тратьте свой эмоциональный ресурс на того, кто сможет его оценить, кто пытается рассмотреть ваш внутренний мир, узнать какая вы на самом деле, а не довольствуется лишь внешними данными.
Комментариев: 0   Просмотров: 623
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.