Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Полезные советы, чтобы обувь и ножки всегда были в порядке

Добавлено: 15-04-2020, 12:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Полезные советы, чтобы обувь и ножки всегда были в порядке

Советы по уходу за обувью и ногами.
Советы по уходу за обувью актуальны во все времена. Неприятный запах, узкая обувь, задники, которые натирают — вот далеко не полный перечень неудобств, которые приходится терпеть и женщинам, и мужчинам. Мы же собрали 12 полезных советов, чтобы обувь и ножки всегда были в порядке.

1. Растянуть обувь





Растянуть узкую обувь.
Один из самых эффективных способов растянуть кожаную обувь, использовать пакеты с водой. Поместите их внутрь туфелек и отправьте пару в морозилку на ночь. Утром пакеты можно извлечь, а туфли обуть. Известно, что таким образом можно растянуть обувь больше, чем на пол размера.

2. Уменьшить потливость





Снизить потливость ног.
Есть одно классное средство, способное значительно уменьшить потливость ног. И средство это — сухой шампунь в форме спрея. Нанесите средство на внутреннюю часть туфель. Такая хитрость позволит носить закрытую обувь в жаркую погоду и при этом не чувствовать дискомфорта из-за влажности ног.

3. Лаковая обувь





Блеск лаковой обуви.
Для ухода за лаковой обувью необязательно покупать специальные средства. Заставить ее блестеть может обычное средство для мытья стекол. Кстати, таким же способом можно очистить лаковую сумку и другие аксессуары.

4. Хождение на шпильках





Облегчить хождение на шпильках.
Есть один хитрый приемчик, способный значительно облегчить процесс ношения обуви на высоких каблуках. Чаще всего кроме подъема такая обувь имеет узкие носки, что делает ходьбу просто невыносимой. Но если склеить средний и безымянный пальчики на обоих ногах, ходить будет гораздо легче.

5. От запаха





Избавиться от неприятного запаха.
Если ваши кроссовки стали источником неприятного запаха, поможет сода. Насыпьте по паре ложек в салфетки, поместите мешочки в обувь и оставьте до утра. Сода имеет свойство поглощать неприятные запахи и ваши кроссовки вновь будут свежими.

6. Скользкая подошва





Решить проблему со скользкой подошвой.
Если новая обувь сильно скользить, попробуйте решить проблему самостоятельно. Для этого вам понадобится небольшой кусок наждачки средней жесткости. Потрите ею подошву и ходите нормально.

7. Массаж ног





Самомассаж уставших ног.
Массаж ног — то, что нужно после тяжелого дня в неудобной обуви. Сделать такой массаж несложно, понадобится только небольшой мячик. Покатайте его ступнями по полу 5-10 минут, и ваши ножки будут «чувствовать» себя намного лучше.

8. Чайная ванночка





Ванночка с добавлением чая.
Чай можно не только пить, но еще и добавлять в ванночки для ног. Черный чай способствует расслаблению, а также обладает заживляющими свойствами. Поэтому, если у вас на ногах есть ранки или мозоли, обязательно попробуйте этот рецепт.

9. Дезодорант





Дезодорант от мозолей.
Предотвратить появление мозолей поможет обычный роликовый дезодорант. Нанесите его на чистые ножки в местах, которые наиболее подвергаются трению и можете смело обувать новые туфли.

10. Высушить обувь





Высушить влажную обувь.
Ускорить процесс высыхания мокрой обуви могут газеты. Набейте их внутрь промокших ботинок, а когда они впитают в себя влагу, замените на сухие и так несколько раз. Кстати, если перед тем, как сложить сезонную обувь в коробки, поместите внутрь каждого башмака газеты, они сохранят свою форму.

11. Кожаная обувь





Уход за кожаной обувью.
Кожаная обувь, как и кожа на нашем теле, нуждается в увлажнении и питании. Конечно, это не значит, что ее нужно мазать кремом каждый день, но раз в пару месяцев, использовать увлажняющие средства все же стоит. Для ухода за кожаными изделиями подойдет детский крем или обычный вазелин.

12. Чистка замши





Чистка замши ластиком.
Обычная стирательная резинка прекрасно подойдет для чистки замши. В процессе трения от ластика отламываются маленькие частички, они проникают между ворсинками замши, соединяются с грязью и очищают изделие на более глубоком уровне. После того, как закончите чистку ластиком, сметите его остатки с помощью обычной щеточки и наслаждайтесь чистотой своих ботиночек.
Комментариев: 0   Просмотров: 452
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.