Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Белковые перекусы, которые помогут не поправляться

Добавлено: 13-04-2020, 20:25     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Белковая пища отлично насыщает и придает сил надолго. Но «не все йогурты одинаково полезны», а одни белки намного лучше, чем другие!

Белковые перекусы, которые помогут не поправляться

Насыщенная белками еда отлично помогает утолить чувство голода и, что немаловажно, делает это надолго. Тем не менее, какие-то продукты намного полезнее и лучше других, даже если оба они считаются высокобелковыми.

Источник белка очень важен — здесь играет роль и биодоступность, и другие макронутриенты, способные свести пользу на нет. По данным исследователей, большинство взрослых людей в развитых странах употребляют достаточное количество белка, но нередко забывают варьировать его источники (или не знают о такой необходимости).

Перекусы могут сослужить разнообразию добрую службу: намного легче набрать разные источники белка закусками, чем радикально менять уже привычные обеды и ужины.

Мы подобрали для вас самые лучшие и здоровые закуски, которые содержат не только много белка, но и других питательных веществ. В них не слишком много соли, сахара, насыщенных и транс-жиров, зато очень много пользы.

Орехи





Орехи могут быть отличным источником белка. Например, в миндале не только протеин, но и немало клетчатки, помогающей укрепить сердечно-сосудистую систему. Также в этом орешке есть витамин Е, уменьшающий повреждение клеток и укрепляющий иммунную систему.

Орехи — отличная закуска для вегетарианцев, веганов и людей на безглютеновой диете.

Нут





Сушеный или жареный, нут может быть ничем не хуже орехов! А еще он является отличным источником клетчатки, железа, витамина В и магния.

Рыба





Попробуйте бутерброд с тунцом, сушеную рыбку или рулетик с соленым лососем! Белка в рыбе предостаточно, легкоусвояемого и полноценного. Например, в 50 г консервированного тунца содержится 13,27 г белка, что составляет около 20% от среднесуточной потребности. Жирная рыба, включая тунца, также является отличным источником омега-3 жирных кислот, которые помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Тем не менее, тунец стоит есть в умеренных количествах, поскольку в нем содержится больше ртути, чем в другой рыбе. Это может стать проблемой, особенно для беременных женщин или детей.

Яйца





Вареное яйцо в своей «природной упаковке» легко взять с собой и легко съесть. А желток еще и обеспечит вас витамином D.

Семечки





Тыквенные, подсолнечные, жареные, с небольшим количеством соли или без нее… Одни только семена тыквы содержат множество масел, минералов и витаминов, которые способствуют общему здоровью человека.

Арахисовое масло





Оно содержит почти 4 г белка на столовую ложку. Некоторые пасты содержат сахар и соль, но в магазинах легко найти это лакомство и без добавок (или с совсем небольшим, допустимым количеством). Некоторые магазины начали продавать урбечи — пасту из орехов и семечек. Мы думаем, что самые вкусные из них сделаны из миндаля и кешью, но урбечи есть на любой вкус. Даже если цена достаточно высока, такой пасты хватит надолго — она очень сытная и питательная.

Греческий йогурт





В среднем, в большом стакане йогурта содержится 18 г белка, что составляет около 27% от дневной потребности организма. Также, йогурт является хорошим источником кальция, необходимого для здоровья костей, и витамина B-12, который помогает поддерживать функционирование нервов и клеток крови. Положите в йогурт ягоды, насыпьте семечек… Вкуснятина!

Мясо и растительный белок



В последние годы все больше людей старается сокращать употребление мяса, а то и вовсе отказываться от него. И если в такой диете есть свои преимущества, то идеальной ее, все-таки, не назвать — вегетарианцам бывает сложнее добрать дневную норму по белкам.

Но не мясом (курицей, рыбой и т. д.) единым жив человек — орехи, семена и бобы содержат относительно много белка, и их можно легко добавлять в различные блюда. Изучите соевые продукты, тофу, сейтан (сделанный из пшеничного белка), и если вы отказались от продуктов животного происхождения, помните, что растительный белок усваивается организмом не весь.

Разнообразьте источники белка, отдавайте предпочтение свежим цельным продуктам, уменьшите потребление «пустых» калорий. И не бойтесь экспериментировать с новой и непривычной едой, она может приятно вас удивить!
Комментариев: 0   Просмотров: 360
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.