Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как выглядеть стильно после 40

Добавлено: 13-04-2020, 12:11     Категория: Мода и стиль     Нашли ошибку?
Как выглядеть стильно после 40

К 40 годам меняется фигура и образ жизни, но это не повод забывать о модных тенденциях и облачаться в балахоны. Однако стиль немного меняется, и стоит пересмотреть свои приоритеты при подборе вещей для гардероба. Кристал Кейв (Crystal Cave), креативный директор Poppy Row, говорит, что после 40 лет ключевым критерием при выборе одежды должно стать ощущение максимальной комфортности.

1. Индивидуализируйте стиль





Проработайте стиль, выражающий вашу индивидуальность.

Стилист Элизабет Косич (Elizabeth Kosich), основатель Elizabeth Kosich Styling считает, что 40 лет это самое время для того, чтобы определиться со своим индивидуальным образом. Обычно к этому возрасту люди лучше понимают себя, и она рекомендует подумать о том, что именно делает вас собой. Следует понять, какая одежда помогает чувствовать себя максимально комфортно и телом, и душой. Это самое лучшее время для формирования образа, гармонирующего с внутренней сутью.

Если есть какое-то хобби, например, занятий йогой, Кристал Кейв предлагает использовать это, как вдохновение для своего гардероба. Как она говорит, напоминание о любимых вещах повышает настроение, раскрашивая будний день яркими красками, а образ без слов представит вас окружающим.

2. Создайте капсульный гардероб





Соберите капсульный гардероб на основе уже устоявшихся личных предпочтений.

В 40 годам приходит понимание цветовых и стилевых предпочтений. Чтобы выглядеть просто, но шикарно, Элизабет Косич рекомендует собрать капсульный гардероб на основе уже устоявшихся представлений. Она считает идеальной формулу: два костюма, два низа и пять топов. Это открывает широкий простор для комбинирования и позволяет создать более 40 вариаций нарядов. Такой подбор вещей позволяет всегда выглядеть стильно без больших затрат времени на продумывание образов.

3. Обновите базу





Следите за состоянием вещей.

В 40 лет неряшливая испачканная футболка или туфли, которые вот-вот развалятся, выглядят, по меньшей мере, странно. Стилист Кэтрин Бачелье (Catherine Bachelier) из CB StyleMaker рекомендует постепенно обновить базовые вещи гардероба. Она считает, что из вещей женщина должна, как минимум, приобрести новые футболки и бюстгальтеры. Что касается обуви, то если есть любимые, но уже не новые пары, Бачелье советует отнести их сапожнику. Как она говорит: «Хороший ремонт обуви мгновенно обновит ваш внешний вид».

4. Инвестируйте в образ





При выборе вещей приоритеты меняются в сторону качества.

После обновления базы приходит время для капитальных инвестиций, считает Элизабет Косич. По ее мнению, середина жизни это идеальное время для приобретения вневременных вещей, которые придадут образу особый шарм. Для бизнес-леди это может быть дизайнерская сумочка, драгоценности с бриллиантами, высококачественный дорогой костюм. Для домохозяйки она рекомендует зимнее шерстяное пальто, кашемировые свитера, идеальное черное платье или добротную оригинальную обувь. Стилист акцентирует внимание на том, что после 40 пришло время относиться к покупкам избирательно и отдавать предпочтение качеству, а не количеству.

5. Дополните гардероб верхними вещами





Комбинируйте любимые вещи с подходящей одеждой.

В 40 лет совсем не обязательно избавляться от любимых вещей, которые носились в 20-30 лет. Кармен Альфаро (Carmen Alfaro), креативный директор Moda Kalon, советует просто дополнить их подходящей верхней одеждой. Например, любимый потертый свитер или джинсы будут гармонично смотреться с пиджаком или пончо в нейтральных цветах. Такой стильный верх добавит образу нотку утонченности.

Полезный совет: Если в шкафу есть одежда, которая больше не подходит, или которую подарил кто-то токсичный из вашего прошлого, сейчас самое время избавиться от нее. В конце концов, частью возраста является понимание ценности времени и пространства. А хранение в шкафу только тех вещей, которые любят и носят, сокращает время на выбор и подготовку наряда на день.

6. Помните о колебаниях температуры тела





Обращайте внимание на свойства ткани.

После 40 лет часто начинается менопауза и это следует учитывать при выборе одежды. Из-за происходящих изменений происходят колебания температуры, когда внезапно бросает в жар. Поэтому покупка вещей с учетом особенностей тканей, поможет чувствовать себя комфортно и спокойно. Например, при создании одежды Кристал Кейв и команда используют материал на основе эвкалипта, потому что он естественно охлаждает кожу и впитывает влагу.

7. Обновите очки





Подберите очки од образ.

Елена Дукас (Elena Doukas), руководитель отдела дизайна в Garrett Leight California Optical, подметила тенденцию женщин после 40 лет закрывать все лицо очками. Но хотя увеличенные оправы могут смотреться мило, они часто перегружают лицо. Дукас считает, что при выборе очков лучше руководствоваться правилом – чем меньше, тем лучше. Вместо того, чтобы просто скрыть лицо, следует продумать функции очков в образе. Например, оправа «кошачий глаз» с немного вытянутыми верхними углами привлекает внимание к лицу, отвлекая взгляд от несовершенной фигуры. Цвет также важен, как и форма. Дукас советует цветом очков дополнять цвет кожи, волос или наряда. Для одежды нейтральных оттенков она рекомендует серые, черные, кристальные тона. Если в гардеробе преобладает темно-синий и коричневый, стоит попробовать черепаховые оправы.

8. Пробуйте сезонные тенденции





Экспериментируйте с трендами умеренно.

Возраст никак не ограничивает возможность экспериментировать с сезонными тенденциями. Главное, как говорит стилист Саманта Браун (Samantha Brown) органично интегрировать тренды в свой стиль. Если есть желание попробовать животные принты, выбирают такой вариант использования, чтобы он выглядел естественно. Не стоит надевать леопардовую мини-юбку, будет лучше использовать какой-то аксессуар с этим принтом – сумку или шарф.

9. Подгоняйте одежду по фигуре





Одежда, сидящая по фигуре, дарит ощущение комфортности.

С возрастом фигура претерпевает изменения и точная подгонка одежды – ключ к стильному виду. Беатрис Пурди (Beatrice Purdy), президент компании Measure&Made советует честно оценивать не только внешний вид нарядов, но и то, как они сидят. Ни одна вещь не должна быть слишком свободной или жесткой, все предметы гардероба должны быть максимально адаптированы к фигуре. Во главе угла всегда должно стоять ощущение комфортности.
Комментариев: 0   Просмотров: 631
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.