Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как оставаться спокойным посреди хаоса

Добавлено: 9-04-2020, 21:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
 Как оставаться спокойным посреди хаоса

Посреди страха и паники, сложно сохранять спокойствие. Только сфокусированный и расслабленный подход может позволить нам использовать наши психологические силы. Пришло время проснуться и использовать их.

Нелегко жить посреди хаоса. Нелегко сохранять равновесие при наступлении штурма. Когда ветер проникает сквозь ваши волосы и шепчет сообщения страха, которые внушают неуверенность.

Мы созданы, чтобы предвидеть, реагировать эмоционально в спешке, когда возникает паника. Тем не менее, идеал в этом сценарии — сохранять спокойствие.

В области психологии и социологии мы уже пришли к выводу, что словом года для 2020, несомненно, будет «страх». Текущие события уже показывают весь калейдоскоп, который содержит этот термин.

Он включает в себя широкий спектр, от иррационального поведения до самых интеграционных реакций. Те, кто принимает на себя страх, но решает бороться с ним, применяет активные методы решения проблемы.

Психиатр Карл Август Меннингер подчеркнул, что страхи можно воспитать, и именно здесь мы принимаем самые строгие меры. Это легко сказать. Но, сделать это — вероятно, самый сложный и травмирующий акт для людей.

Когда хаос стучит в дверь он лишает нас спокойствия. Что еще более опасно, так это то, что он заражает других до такой степени, что превращает страх в необычного врага.

В этих условиях нужно стараться сохранять спокойствие. В конце концов, сам страх, беспокойство и иррациональное поведение — это еще один вирус, который мы можем научиться сдерживать.

В разгар хаоса, мы должны принять умственный подход, основанный на спокойствии



Мы подошли к моменту, когда у нас было достаточно «плохих новостей». Телевидение, радио, наши социальные сети. Тревожные данные и негативные сообщения перевешивают позитивные.

Кроме того, в среднем негативными новостями всегда делятся чаще, чем обнадеживающими. Мы делаем это даже без применения фильтра. Иногда не оценивая, являются ли эти факты правдой.

Конечно, это правда, что мы имеем право знать, что информация — это сила, и что мы должны соприкасаться с непосредственной реальностью. Но есть момент, когда обстоятельства и некоторые факты интерпретируются как ошеломляющие и внезапно пробуждается чувство беспомощности.

Незнание того, что может случиться завтра, пугает нас и ограничивает нас больше всего.

Мы существа, привыкшие контролировать свою непосредственную реальность (или, по крайней мере, думать, что можем контролировать). Внезапно чувствуя, что мы находимся в разгар хаоса, что то, что мы считали само собой разумеющимся вчера, теперь причиняет нам боль и расстраивает, либо не существует.

Что мы можем сделать в этих условиях?



Спокойствие — это отношение, и оно приходит, когда вы признаете, что не можете все контролировать
В условиях неопределенности беспокойство усиливается. К этому добавляется еще один фактор: наше окружение, информация, которую мы получаем, окружающие нас люди передают свои эмоции, свои страхи… Ничто так не усиливает беспокойство, как факт незнания этого, как неопределенность.

Например, гораздо хуже не знать, потеряем ли мы свою работу, чем быть уверенным, что мы ее потеряем. Мозг действует по-другому. Поэтому необходимо, чтобы мы учились терпеть неопределенность.

Мы должны предположить, что даже если у нас нет контроля над определенными вещами, у нас есть контроль над тем, как мы решаем на них реагировать. Это ключ.

Действовать спокойно — это лучшее отношение. Это ментальный подход, с помощью которого мы можем реагировать самым разумным и наиболее приспособленным способом.

Очищайте разум: устраняйте катастрофические мысли



В разгар хаоса катастрофические мысли не помогают нам, они тянут нас на дно. В разгар трудностей, сценария сомнений или проблем, ум должен быть нашим союзником, а не противником, который замедляет нас на каждом этапе.

Поэтому жизненно важно, чтобы мы могли «очистить» от нашего повседневного внимания мысль, которая мешает, питает страх и что вместо того, чтобы помочь нам найти решение, добавляет еще одну проблему.

Давайте будем в курсе этих проблем и устраняем негативный внутренний диалог. Спокойствие должно быть маяком, способным вести нас в темноте.

Среди хаоса, кем вы хотите быть?



Ответ на вопрос о том, кем мы хотим быть в трудные времена, может помочь нам в разгар хаоса. Вы хотите быть героем или жертвой? Тот, кто помогает или усугубляет ситуацию?

Вы сами решаете, какой след вы оставите в эти дни, когда мы обязаны проявить себя как можно лучше.

В кризисных ситуациях спокойствие — это компаньон, способный проследить более спокойные и более успешные пути. Будучи спокойными, мы видим вещи более четко, чтобы знать, как реагировать, быть активными и ответственными.

Настало время, чтобы в присутствии перемен и неопределенности мы действовали вместе со спокойствием, интеллектом и балансом.
Комментариев: 0   Просмотров: 349
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.