Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

20+ привычных вещей, которые могут оказаться опасными

Добавлено: 9-04-2020, 12:41     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Незнание опасно даже в быту. Например, в погребе, из которого забыли выбросить испорченные овощи, может скопиться метан, и находиться там будет очень рискованно, но далеко не все об этом знают. Пользователи твиттера рассказали именно о таких вещах, которые на первый взгляд безвредны, но на деле могут привести к серьезным проблемам со здоровьем людей и их питомцев.

20+ привычных вещей, которые могут оказаться опасными

В кассовых чеках содержится бисфенол А. Довольно поганая штука, так как имеет сходную с эстрогеном структуру и в больших количествах может навредить всей эндокринной системе. Самое страшное, что с чеков он проникает в организм через кожу. Особенно через мокрую. Так что не трогайте их.
Лазерной указкой не рекомендуется играть с кошкой. Это маленький хищник, ей важно охотиться, ловить игрушку (жертву) и впиваться в нее когтями. Домашней кошке важно давать удовлетворять охотничьи инстинкты. Красная точка не дает такого результата, у кошки развивается апатия.
Дешевые солнцезащитные очки хуже, чем их отсутствие. Они блокируют не УФ-лучи, а только видимый диапазон. Таким образом, на солнце диафрагма глаза расширяется до обычного, бытового уровня, и сетчатку выжигает ультрафиолетом. Чтобы проверить наличие поляризационного фильтра на стеклах, надо сквозь них посмотреть на ЖК-монитор и повернуть голову набок. Если при повороте картинку на мониторе сквозь очки не видно, то фильтр есть. Если ничего не меняется — фильтра нет.
Грейпфрут содержит вещества, которые замедляют работу некоторых ферментов печени. Эти же ферменты разрушают некоторые лекарства. Поэтому можно словить неожиданную передозировку. В инструкции к препаратам почти не пишут о взаимодействии с грейпфрутом. Сок из пакета тоже считается.
С кошкой нельзя играть бумажкой на ниточке. То есть можно, но только под присмотром. Выглядит безобидно, но если кошка незаметно для вас проглотит нитку, а нитка застрянет в кишечнике, спасет только срочная операция. Из личного опыта.



Если добавить в ультразвуковой увлажнитель эфирное масло, то ультразвуковая мембрана разобьет масло до мельчайших частиц и они попадут в легкие, образовав масляную пленку. Были даже летальные исходы. Хотя производители увлажнителей всегда пишут, что нельзя добавлять масло, причину они не объясняют.
Не трогайте одновременно трубу отопления / водоснабжения и металлический корпус любого устройства. Большинство домов не имеют заземления (зануления, что тоже опасно). Как-то случайно задел алюминиевый корпус Mac Mini и трубу отопления и получил очень яркое интересное ощущение в груди.
В доме с кошками всегда должны быть сетки на окнах. «Мой кот не дурак, всю жизнь сидит на форточке и не пытается прыгнуть» — эта теория не работает, у животных по-другому устроен мозг.
Продукты с плесенью, как правило, содержат афлатоксины. Они сразу-то не отравят, зато вызовут рак печени, но не сейчас, а потом. Так что сразу выбрасываем (если это не сыр со специальной нетоксичной плесенью).
Мука взрывоопасна, особенно если она распылена в воздухе. Подсолнечное масло горит очень сильно. Очень опасно добавлять воду в сковородку, в которой оно кипит: образуется масляный пар, который сразу вспыхнет.
Если на сковороде загорелось подсолнечное масло, заливать его водой не очень хорошая идея. Хотя и очевидная.



У меня есть книга «Ядовитые животные и растения», и там в конце алфавитный указатель растений начинается знаете с чего? С абрикоса! Ядра косточек, особенно высушенных и долго полежавших, есть нельзя: в них высокое содержание синильной кислоты.
Очевидная вещь, но для многих, оказывается, неочевидная: москитная сетка не может выдержать вес ребенка, а дети могут очень внезапно забраться на подоконник и опереться на сетку. Используйте специальные запирающие устройства.
Если ваши тарелки или кружки выцветают от лимона или вина, то вам в еду выщелачиваются из глазури всякие тяжелые металлы. Это несмертельно, но в долгосрочной перспективе может подпортить здоровье.
Ни в коем случае нельзя оставлять кошек в помещении, где для проветривания открыта откидная створка.
Таблетки без специального желобка делить на части нельзя, так как действующее вещество в них размешано неравномерно. И неизвестно, какую концентрацию вы возьмете и в нужном ли месте лекарство растворится и будет всасываться.
Никогда не приносите в дом с кошками лилии: пыльца смертельно опасна. Много грустных историй 8 Марта.



Запивать лекарства чем-то кроме воды или не запивать вообще опасно. Потому что неизвестно, как именно будет работать действующее вещество при смеси с разными жидкостями, а незапитое лекарство может залипнуть в пищеводе и, растворяясь там, вызвать химический ожог.
Подушка безопасности без ремня не работает и скорее убьет вас, чем спасет. С ремнем она действует идеально.
Ботулизм может подстерегать даже в маленькой крошечке самодельных консервов: ботулотоксин слишком токсичен, а очаг бактерий клостридий, которые его выделяют, может быть в миллиметр. Кратко: некислые домашние (без нитритной соли) консервы с высоким содержанием белка надо есть после термообработки, обжарив или отварив.
Не спускаться в глубокие ямы, коллекторы или колодцы. Это тоже неочевидно, но смертельно опасно. Внизу скапливаются тяжелые газы. Прежде чем творить что-то прикольное, следует посмотреть на YouTube, какие повреждения после этого бывают.
l Про ультразвуковые увлажнители: мойте их согласно инструкции. Иначе там может завестись легионелла, которая поднимается в воздух и создает немало проблем: от пары дней лихорадки с кашлем до серьезного заболевания.

Комментариев: 0   Просмотров: 320
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.