Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Сильно налилась грудь: причины

Добавлено: 25-03-2020, 13:14     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Набухание молочных желез встречается у женщин довольно часто. Объяснений этого явления может быть несколько — от беременности до онкологических заболеваний. Специалисты рекомендуют женщинам, у которых грудь наливается регулярно или остается таковой все время, обратиться к врачу. Особенно если увеличение ее размеров сопровождается болезненностью.

Сильно налилась грудь: причины

Увеличение размеров груди — явление, которое женщин обычно не особенно беспокоит. Чаще всего они связывают это с днями менструального цикла (прошла овуляция — грудь увеличилась, фаза сменилась — опала). Однако необходимо очень тщательно наблюдать за тем, как именно происходит это увеличение груди. Если не сильно, беспокоиться не о чем. Но если же размеры изменились прилично — на 2 или даже 3 см, это повод посетить специалиста.

Причины, по которым грудь может увеличиваться



Причин, по которым грудь может достаточно сильно наливаться, довольно много. Например:
  • гормональные сбои в организме;
  • прибавление лишних килограммов;
  • беременность;
  • опасные канцерогены;
  • спорт;
  • онкология.

Некоторые причины достаточно просты и банальны, а также не несут особого вреда здоровью (как, например, увеличение груди за счет прорабатывания ее мышц). Однако в других ситуациях такая полнота может служить сигналом о довольно серьезном заболевании.

Постараться отличить одну причину от другой вполне можно и самостоятельно. Так, например, к гормональному увеличению груди обычно относят регулярные колебания цикла. От них как раз и зависит увеличение груди в период овуляции. Следует помнить, что в этот момент грудь увеличивается несильно — на полразмера или на один. Легкая болезненность или напряжение в этом случае вполне может отмечаться. Но при этом грудь должна быть однородной, без каких-либо признаков уплотнения. Когда месячные закончатся, набухание молочных желез пройдет и они вернутся в привычный размер.

Если вы не можете связать увеличение размера груди с овуляцией, попробуйте сделать тест на овуляцию. Но потом все же покажитесь врачу.

Очень часто дамы по располневшей груди диагностируют у себя беременность. Заподозрить это можно только в том случае, если есть предпосылки — незащищенный половой акт (а возможно, и не один), отсутствие менструации, частые позывы в туалет, постоянное и мучительное чувство голода и т. д. Причиной набухания груди при беременности также являются гормоны. Ведь организм беременной женщины перестраивается на вынашивание, роды и лактацию. В этом случае необходимо сделать тест на беременность и показаться врачу.

Полнота и прибавление лишних килограммов также могут сделать грудь более налившейся. Связано это с тем, что она большей частью состоит из жировой ткани, которая ощутимо пополняется при изменении веса. Опять-таки грудь в этом случае должна быть наполнена равномерно. После похудения (если такое произойдет) грудь также опадет.

Если у женщины развилась онкология, увеличение размеров груди будет сопровождаться рядом характерных симптомов. Так, например, грудь будет припухлой, и в ней могут прощупываться уплотнения в виде узелков. Также изменяются очертания и форма груди. Кроме того, могут появляться шелушение кожи, втягивание ее, наличие красных ямочек. Конечно же в этом случае начнутся боли в груди.

Если вы обнаружили у себя хоть один из таких симптомов, срочно обращайтесь к маммологу. Помните, что рак груди легче лечить на начальных стадиях.

Не паникуйте. Наличие таких симптомов совсем не означает, что у вас рак. Но к специалисту нужно обратиться срочно.

Что делать с набухшей грудью



Если проблема увеличения груди настигает вас регулярно в зависимости от цикла, здесь ничего не поделаешь. Просто нужно подготовиться и приобрести белье, рассчитанное на увеличенные размеры молочных желез. И сделать это нужно обязательно, так как передавливание груди не приводит ни к чему хорошему.

Если вы подозреваете, что можете быть беременны, не стоит мять грудь, стараясь прощупать те или иные дефекты. Лучше сразу же обратиться к гинекологу или сделать УЗИ, чтобы точно понять, в положении вы или нет.

Регулярно стоит проводить осмотр груди. Для этого достаточно поднять руку вверх и завести ее за голову, а другой аккуратно прощупывать железу на предмет выявления каких-либо узелков и т. д. Если найдете что-то, что вас смутит, запишитесь к врачу, чтобы исключить онкологию.



Лекарственных препаратов от такого симптома не выписывают. Единственное, могут начать лечить причину. Но большей частью причины для здоровья неопасны, поэтому женщине посоветуют научиться не обращать внимание на регулярные увеличения.

Чего точно не стоит делать, так это применять средства народной медицины для снятия набухания груди. Очень популярны различные компрессы — и водочные, и спиртовые, и с уксусом. Однако медики советуют не терять время на самолечение, которое к тому же может само по себе оказаться опасным для женского здоровья. Также под запретом оказывается и рекомендация прогревать грудь. Неизвестно, какие процессы идут внутри организма. Возможно, в тканях дремлет инфекция, которая под воздействием повышенной температуры начнет развиваться с высокой скоростью.

Также не рекомендуют делать массаж груди — сжатия и прочие массажные движения могут заметно ухудшить ситуацию: вызвать воспаления и появление синяков.

Профессиональный бра-фиттер Ольга Яковлева рассказала читателям об особенностях разных бюстгальтеров.

— Бра с силиконовыми спинкой и бретелями — спасение для тех, кто может похвастаться внушительным бюстом. Однако элементы из силикона заметны на коже, поэтому лучше надевать их под платья с полупрозрачными или кружевными вставками. Кстати, если у бюстгальтера красивая спинка, прятать ее не обязательно. Сделайте на ней акцент, и наряд заиграет новыми красками. Силиконовые бретели можно заменить на кружевные, декорированные объемными цветами или вышивкой.
Комментариев: 0   Просмотров: 381
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.