Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Болят колени? 5 признаков, что пора обращаться к врачу

Добавлено: 25-03-2020, 12:06     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
С болями в коленях рано или поздно сталкиваемся почти все мы и, к сожалению, часто они вызваны повышенным напряжением и изнашиванием суставом. К счастью, развитие этой болезни можно замедлить — если вовремя начать лечение. Рассказываем, с какими симптомами пора обращаться к врачу.

Болят колени? 5 признаков, что пора обращаться к врачу

Время от времени колени болят у всех, даже совсем юных людей. Нарушения гормонального баланса, повышенная нагрузка, неправильно подобранная обувь — причины могут быть не связаны с заболеваниями суставов и легко корректировать. Но если вы замечаете у себя какие-либо из этих симптомов, вам стоит обратиться к врачу.

Скрип и скрежет



Если выполняя движения, вы и окружающие слышать скрип, скрежетание и другие подобные звуки, которые издают ваши колени, пора беспокоиться. Подобные звуки могут быть признаком того, что головка сустава не защищена специальной жидкостью и трется друг о друга — со временем это может привести к износу сустава и серьезному повреждению.

Постепенное нарастание боли



При травме колена или сустава боль бывает резкой и сильной, а вот при артрите она нарастает постепенно. Сперва вы можете ощущать ее только в утренние часы или сразу после пробуждения, но со временем приступы могут стать более частыми и продолжительными. Не ждите, обращайтесь к врачу и принимайте меры.

Усиление боли во время активности



Несмотря на то, что при артрите боль может усиливаться во время движения, врачи советуют не ограничивать движение: напротив, мягкая нагрузка, такая как плавание или ходьба, могут помочь разработать сустав, улучшив циркуляцию суставной жидкости и уменьшив воспаление. Поэтому обратитесь к врачу, если чувствуете боли при нагрузке, но не прекращайте движение.

Опухшие или деформированные колени



При воспалительном процессе в области сустава может сформироваться небольшая припухлость — от воспаления или скопления жидкости. Как правило, припухлость не очень велика, но обычно достаточного размера, чтобы ее можно было заметить. Обращайте внимание на любое изменение размера или формы ваших коленей и обязательно обращайте к врачу при первых признаках деформирования.

Боли при сырой погоде



Артрит и правда может быть своего рода барометром: порядка 70% пациентов с артритом, принимавших участие в тематическом исследовании, отметили, что чувствовали усиление болевых ощущений в сырую и дождливую погоду. Исследователи пока не определили связь между этими явлениями, но подтверждают: боли в коленях, усиливающиеся накануне или во время дождя, могут быть симптомом развивающегося артрита.
Комментариев: 0   Просмотров: 340
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.