Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему нельзя передавать предметы через порог

Добавлено: 13-03-2020, 18:39     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Для современного человека многие приметы и поверья кажутся чрезмерными и ничего не значащими. Они во многом значат для вас ровно столько, сколько значения этим приметам или поверьям вы даёте.

Почему нельзя передавать предметы через порог

Отношение к приметам



Если вы что-то передаете через порог или, к примеру, ваша деятельность связана с тем, что нужно что-то передавать или получать через порог не следует относиться к этому как-то катастрофично или чрезмерно критично. Чем спокойнее и даже в некоторой степени пренебрежительно к этому относитесь, тем меньше воздействия на вас оказывается. При этом трудно отрицать, что в этом мире существуют энергии, которое действуют независимо от вас.



Есть различные закономерности, которые, так или иначе, существуют. Как вы к ним ни отнесетесь. В этом смысле символика, а также энергетический потенциал жилища, собственного дома, имеет для каждого отдельного человека высокое значение.

Конечно, здесь мы не берём тех людей, у которых отсутствует собственный дом или которые часто меняют жилище. Речь идёт о том доме, который является вашим на протяжении длительного времени, с которым вы связываете собственное существование.

Символика дома



Практически в каждой культуре с древних времён дом представлял собой миниатюрную модель мира, своеобразный микрокосм. Так:
  • крыша/потолок олицетворяли небеса;
  • пол был нижним/подземным миром;
  • различные помещения и части пространства соотносились с разными аспектами существования.

Высокое значение также имели периметр дома, граница и порталы которые соединяют этот периметр с внешним пространством. В частности таковыми порталами являются окна и двери. Особое значение всегда имел также порог.

Порог, пространство над дверью, равно как и саму дверь часто снабжали различными оберегами и другими символами, которые были призваны защищать от неблагоприятных воздействий, а также сохранить то благо, которое присутствует в самом доме.

Символика порога



Выход за порог, за пределы пространства дома представлял собой символический переход из защищенного пространства в пространство внешнего мира. Вход в дом символизировал собой перемещение из внешнего хаотического мира в пространство упорядоченное и ясное.



Символика перехода порога представляла собой перемещение между двумя разными мирами. Наиболее неблагоприятным для жилища является привнесение хаотических сил во внутренний порядок. Приметы, когда запрещено брать какие-либо предметы через порог или здороваться, возникают именно так.

Обратите внимание



Когда кто-то входит в пространство дома, он уже как бы не является представителем внешних неупорядоченных сил и даже если остается таковым, то само пространство дома все эти воздействия нейтрализует.

Следует вспомнить и про различные обереги над порогом, которые призваны выявить и отвадить людей с негативными намерениями, что иногда действительно работает. Если продолжить рассуждение, становится очевидным что предметы, передаваемые через порог дома представляют собой некий мостик и таким образом, к примеру, внутреннее, упорядоченное пространство принимает частицу чего-то неупорядоченного. Соответственно может принести разнообразные неблагоприятные эффекты.

Когда вы отдаёте что-то через порог, как бы распыляете внутреннюю силу и внутренний порядок во внешнее пространство. Именно поэтому с давних времен было принято обмениваться различными предметами, а также здороваться только в самом пространстве дома, но порог подобными действиями никогда не пересекался.
Комментариев: 0   Просмотров: 363
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.