Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как правильно оказывать эмоциональную поддержку

Добавлено: 4-03-2020, 11:06     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Неприятности случаются со всеми. К сожалению, предугадать всё невозможно. Именно поэтому один из самых нужных навыков в жизни — уметь правильно и быстро справляться со сложными жизненными ситуациями и невзгодами.

Грустный мужчина



Мужчин с самого глубокого детства приучают не проявлять своих эмоций. Особенно это касается таких чувств, как грусть или тоска. Конечно же, подобная скрытность ни к чему хорошему не приводит.

Как правильно оказывать эмоциональную поддержку

Человеку необходимо выражать свои эмоции в полной мере, какого бы пола он ни был. Правильное и своевременное проявление эмоций гарантирует стабильность психики, а вместе с ней и хорошее ментальное самочувствие.



Именно поэтому женщине стоит больше беспокоиться, если мужчина постоянно хмурится и молчит, чем тогда, когда он рассказывает о своих проблемах или даже плачет.

Грустные мужчина и женщина нуждаются в поддержке любимых людей. О том, как правильно поддержать своего друга или партнера, ты можешь прочитать в этой статье.



Если ты заметила грустный взгляд мужчины или даже слезы в его глазах, обязательно поинтересуйся, что его беспокоит. После этого выслушай его очень внимательно, не перебивая и не вставляя замечаний. Узнав проблему, постарайся не совершать следующих ошибок.

Чего не стоит делать, когда успокаиваешь расстроенного человека



  • Углубляться в причины

    Человек, который глубоко переживает травматическое событие, точно не будет докапываться до причин случившегося. Для него это уже произошло, и он уже получил негативный опыт.



    Конечно же, когда пройдет немного времени и ощущения перестанут быть настолько болезненными, вы можете вместе обсудить случившееся для того, чтобы хотя бы попытаться предупредить похожий опыт.

  • Обесценивать переживания

    Даже если ты не можешь сама ощутить весь масштаб произошедшего, постарайся посмотреть на мир глазами любимого человека и понять, насколько важным для него является событие.



    Причина на самом деле может быть гораздо менее ужасна, чем кажется твоему партнеру. Однако не стоит говорить об этом, ведь он лишь ощутит, что его чувства обесценивают.

  • Обвинять пострадавшего

    Нужно быть совершенно бездушным, чтобы обвинять того, кто плачет и находится в эмоциональном упадке. Однако порой это можно сделать случайно. Поэтому старайся тщательно подбирать слова при разговоре с расстроенным человеком.




А вот несколько рекомендаций, которые точно помогут!

Как правильно успокаивать мужчину



  • Наберись терпения, ведь мужчина может рассказывать обо всем долго и с перерывами. Как я уже упоминала, мужчинам сложно правильно и последовательно выражать свои чувства. Именно поэтому не стоит насильно вытягивать из него по крупицам всю информацию.



  • Не стоит обнимать партнера, пока он рассказывает. Мужчины могут воспринять такое поведение, как проявление жалости.



  • После того, как ты всё выслушаешь, дай короткий и продуманный ответ. Вспомни то, что твой партнер уже преодолел, и помоги ему вернуть веру в себя.




Самое главное в отношениях — умение слушать и слышать. Развивай в себе эти способности, и ты увидишь, что ваши отношения станут гораздо теплее.
Комментариев: 0   Просмотров: 279
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.