Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как минимализм помогает навести порядок в доме

Добавлено: 3-03-2020, 17:04     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Противники чистоты постоянно находят отговорки, только бы лишний раз не убирать собственное жилье. В результате у них дома накапливаются не только пыль и грязь, но и ненужные вещи, которые захламляют жилое пространство. И в таких условиях сложно оставаться продуктивным.

Мы считаем, что чистота и порядок в доме удивительным образом связаны с упорядоченностью мыслей в собственной голове. А потому об окружающем пространстве стоит заботиться с особой тщательностью.

Как минимализм помогает навести порядок в доме

Порядок уборки



  • Рабочее место
    И компьютер, и рабочее место не забывай поддерживать в чистоте, ведь так работать будет куда приятнее. Всегда держи рядом мягкую тряпочку из микрофибры и специальную жидкость (либо обычный раствор воды с уксусом), чтобы перед началом работы привести рабочее место в приемлемое состояние.



  • Смартфон
    Это устройство перестало быть простой звонилкой, превратившись в незаменимого помощника для многих задач. А потому, кроме поддержания смартфона в чистоте, нужно следить и за его функциональностью, время от времени удаляя ставшие ненужными программы, заметки, фото, видео и прочие файлы.



  • Социальные сети
    Наши интересы со временем меняются, однако мы забываем отписываться от страниц, которые перестали нести нужную нам информацию. Безжалостно откажись от бесполезных источников информации, которые только впустую тратят твое время и мешают найти то, что действительно важно.



  • Продукты и не только
    Часто мы забываем избавиться от просроченных продуктов, специй, лекарств, косметики. Зачем же хранить то, что только занимает место, создает беспорядок и не имеет уже никакой пользы?

  • Документы
    Дома накапливается немало бумаг, а потому будет не лишним всё перебрать и разложить по папочкам, чтобы в случае надобности не приходилось в поисках документа всё переворачивать верх дном. Можно расстаться и с уже ненужными распечатками, а также с книгами, которые вряд ли будешь читать.



  • Одежда
    В гардеробе тоже собирается немало вещей, которые носить вряд ли кто-то будет. Специалисты считают, что если человек больше года не надевает какую-то вещицу, то уже никогда не станет ее носить. А потому подобное лучше отдать или выбросить.



  • Подарки
    Цель любого подарка — принести человеку радость. Поэтому нет смысла держать дома подарки, которые радости не доставляют. Это же касается и поздравительных открыток.

  • Видимый мусор
    Сюда можно отнести безнадежно сломанные вещи, непишущие ручки, ненужные чеки, упаковки, коробки от недавних покупок и прочее.



После того, как избавишься от всего хлама, останется лишь отремонтировать всё, что есть в наличии. И теперь, когда везде царит порядок, ты сможешь насладиться атмосферой минимализма и ощутить, насколько больше стало пространства. В таких условиях любая работа станет проходить с невиданной ранее продуктивностью.
Комментариев: 0   Просмотров: 513
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.