Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Манящие и… жуткие: почему татуаж губ может быть опасен?

Добавлено: 21-02-2020, 20:27     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Женщины в погоне за красотой порой решаются на серьезные эксперименты с собственной внешностью. И в основном с лицом, поскольку оно всегда на виду. Одни дамы часами прорисовывают контур губ, пытаясь добиться идеальной формы, другие даже делают пластику, а третьи прибегают к распространенной в последнее время процедуре. Однако татуаж губ может как помочь, так и навредить.

Что такое татуаж губ, и для чего он нужен?



Манящие и… жуткие: почему татуаж губ может быть опасен?

Татуаж губ представляет собой косметологическую процедуру, в результате которой можно подкорректировать очертания, форму, оттенок и объем губ. Она осуществляется путем вкалывания специального пигмента. Процедура весьма серьезная и требует от мастера опыта и подготовки. После проведения можно надолго забыть о губной помаде, поскольку губы приобретают особую выразительность и яркость, и необходимость использования декоративной косметики попросту исчезает. Такой татуаж:
  • помогает визуально увеличить красную кайму, добавить объем и рельеф;
  • подчеркивает естественную красоту или, наоборот, придает выразительность;
  • позволяет экономить на покупке косметических средств – помады, карандаша, блеска, а также времени на макияж;
  • не изменяется под воздействием внешних факторов: ни любимые напитки, ни морская вода, ни жаркое солнце и не менее жаркие поцелуи не отражаются на состоянии и внешнем виде губ.

Противопоказания





Но подарить своим губам красоту таким способом может позволить себе не каждая женщина. Противопоказаниями для выполнения татуажа губ являются:
  • заболевания сердца и сосудов;
  • злокачественные образования;
  • плохой иммунитет;
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия.

Процедуру нельзя проводить беременным и женщинам в период лактации. С осторожностью проводить манипуляцию можно астматикам, аллергикам, людям с аутоиммунными заболеваниями, а также при наличии родинок и папиллом в непосредственной близости от участка, который будет обрабатываться. Конечно, косметолог не может проверить клиента на все возможные противопоказания, но если женщина решила скрыть какие-то из них, то это будет исключительно на ее совести, как и возможность вероятных осложнений.

Причины осложнений после татуажа губ





Но татуаж губ, как и любое другое вмешательство, может получиться далеко не таким, как ожидалось. Главными факторами, вызывающими такой результат, выступают:
  • несоблюдение правил ухода. После завершения процедуры косметолог дает ряд рекомендаций по уходу за губами, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Нельзя посещать баню, парную, сауну, пляж, находиться под прямыми лучами солнца.
  • Внимательно следить, чтобы косметика не попадала на область губ, употреблять напитки через соломинку, для ускорения заживления использовать только рекомендованные специалистом средства, не экспериментируя с их самостоятельным подбором;
  • индивидуальные реакции организма. У женщин, склонных к появлению рубцов, обработанная область может покрыться грубой рубцовой тканью;
  • неудачно подобранный пигмент. Он может оказаться слишком ярким, из-за чего губы будут смотреться неестественно. Слишком большое его количество тоже может стать причиной результата, далекого от идеального;
  • непрофессионализм мастера. Приоритет низкой стоимости – это не тот фактор, на который нужно ориентироваться при подборе косметолога для проведения татуажа. От доморощенных кухонных специалистов, у которых нет соответствующего образования, надо держаться подальше. Ведь от квалификации мастера зависит не только конечный результат, но и во многом самое ценное, что есть у каждого человека – здоровье.

Делать татуаж губ или нет – это личное дело каждого. В любом случае теоретическая подготовка перед процедурой не будет лишней, а определяющим в достижении обещаемого результата станет строгое соблюдение рекомендаций и правил ухода. А как вы относитесь к перманентному макияжу?
Комментариев: 0   Просмотров: 455
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.