Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

10 жизненных советов, которые помогут вам в трудные дни

Добавлено: 19-02-2020, 11:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Эти истины вдохновляют и дают новые силы.

10 жизненных советов, которые помогут вам в трудные дни

«Я довольно веселый и легкий человек, и у меня часто спрашивают, как мне удается быть такой, когда у меня двое детей и бизнес, наверняка много разных забот. Где взять столько энергии? Я последние несколько лет сама для себя ищу ответы на эти вопросы и коплю лайфхаки, чтобы и правда быть такой всегда, а не выдыхаться периодически и не падать без сил на кровать на две недели.

Хотелось бы начать с пояснения, что такое трудные дни, откуда они появляются и почему с ними нужно что-то делать. Для меня трудным может быть день, когда я не чувствую вдохновения, когда кажется, что у меня нет сил, когда нет настроения, не хочется ничего делать. Так бывает, если я долго кручусь как белка в колесе и забываю вовремя остановиться, а потом сильно устаю. Так бывает, когда я не высыпаюсь. А еще если накапливаю очень много дел и задач, из-за чего начинают полыхать дедлайны. И даже по этим формулировкам уже ясно, что может помочь.

1. Нужно уметь вовремя останавливаться и давать себе отдыхать, тратить время на себя



Моя работа — это мое самое любимое на свете дело. У меня есть привычка работать вместо отдыха, потому что это приносит мне удовольствие и удовлетворение. Но не стоит так себя обманывать, потому что однажды все-таки наступает выгорание. Между рабочими часами я провожу время с детьми, и, честно говоря, это тоже не всегда отдых. Не один год мне понадобился, чтобы понять, что нужно обязательно регулярно проводить время с самой собой, делать что-то для себя, в свое удовольствие.

2. Нужно высыпаться



Классно было в 18—20 лет, можно было не спать всю ночь, отучиться весь день, снова не спать, танцевать, гулять, а после всего этого умудриться сдать экзамен и вполне нормально себя чувствовать. А сейчас меньше шести часов сна — и ты ходишь весь день, как вареный лимон, голова квадратная, и все мысли только о подушке. Работать невозможно, общаться неохота, ноль сил, ноль продуктивности. Поэтому здоровый сон крайне важен.



3. Не нужно копить дедлайны



Я не знаю, может быть, кто-то нормально с этим живет, но для меня горящие сроки — залог тяжелого дня. При этом я из тех людей, кто тянет до последнего. Чтобы как-то с этим жить, я стала вносить в планировщик более ранние даты дедлайнов, чем реальные. Иногда удается так себя обмануть.

4. Всегда нужно слушать себя, а в трудные дни — особенно



Как-то у меня в очередной раз опустились руки, и я сказала подруге: «Такое состояние, хочется просто сесть на пол и ничего не делать». А она мне ответила: «Так сядь, в чем проблема?» И я села. И, знаете, это помогло. Не знаю почему, но эта ситуация сильно изменила мою жизнь. Я теперь очень внимательно слушаю какие-то странные позывы внутри себя типа сесть или даже лечь на пол, припарковаться ни с того ни с сего и выйти из машины, подышать, походить, выйти на пару минут со встречи, потянуться, размяться и вернуться обратно, аккуратно прервать мамин рассказ, если очень не хочется его слушать, и так далее. В общем, не терпеть, не думать, что какое-то сиюминутное желание странное, а прислушаться к нему.

5. Не делать то, чего не хочется



Если в и без того тяжелый день приходится делать что-то такое, чего совсем не хочется, становится еще хуже. Будь то чистка зубов или рабочие обязанности. Поэтому лучше очень хорошо взвесить, можно ли без этого обойтись, перенести или попросить кого-то о помощи. Ну а если совсем нет такой возможности, то нужно, наоборот, сделать это в первую очередь и быстро, будто пьете мерзкое лекарство с закрытыми глазами и затаив дыхание.

6. Можно и возможно все



Очень часто нас угнетают мысли о том, что что-то невозможно. Мы придумываем себе лучшую жизнь, мечтаем о чем-то, что кажется несбыточным, сравниваем себя с кем-то, и, ловя себя на мысли о том, что что-то невозможно, мы расстраиваемся. Поэтому нужно вбить себе в голову, что нет ничего такого невозможного, мы можем все. И жить с этим осознанием намного легче!

7. Реальность нейтральна



О, это мое любимое словосочетание. Уже не вспомню, где его взяла, но как же оно помогает, когда что-то не так. Повторяю его как мантру и настраиваюсь на радость и счастье. Суть в том, что в мире, в нашей жизни нет ничего хорошего и плохого, печального и радостного, правильного и неправильного, только мы сами выбираем, как относиться ко всему вокруг. Поначалу с этим сложно ужиться, но как только научишься, трудных дней становится все меньше, а сил, уверенности, вдохновения и радости все больше.



8. Если кто-то выносит вам мозги, это не про вас



Это тоже нужно запомнить как мантру: когда кто-то сливает на вас негатив — ругается, отчитывает, предъявляет претензии — это его проблемы, это все только об этом человеке, а не о вас. Вы сами все про себя знаете, поэтому не поддавайтесь чужому негативу, не пропускайте его через себя, пусть он отскакивает обратно, как мяч от стены. Иначе случайное хамство в магазине пополнит ваш запас трудных дней.

9. Нет алкоголю



Всем известно, что алкоголь только усугубляет стресс, поэтому ищите другие пути релаксации в трудные дни. Массаж, приятная встреча, любые мелочи, способные вас порадовать, — составьте собственный список и открывайте его, когда будете чувствовать, что не справляетесь с унынием.

10. Больше двигайтесь, находите силы на спорт



Этот пункт у меня последний, потому что я из тех людей, кто ждет чудесного дня, когда энергия будет бить ключом, чтобы съездить в спортзал, сходить в бассейн или просто погулять пешком по городу. Но я точно знаю, что это, наоборот, дает новые силы, поднимает настроение, выбивает уныние и хандру, и хочется еще и еще. Нужно только начать.

Вообще, трудные дни, как и счастливые, — это часть жизни, и в них нет ничего плохого. В грусти, печали, тоске и усталости тоже нет, это все естественно, мы не можем без этого жить. А вот относиться к этому легко мы можем вполне. Принять тяжелые моменты уже означает облегчить их. А эти 10 простых истин помогут быстрее из них выходить.
Комментариев: 0   Просмотров: 276
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.