Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

12 деталей образа, которые могут незаметно вас состарить

Добавлено: 6-02-2020, 21:48     Категория: Мода и стиль     Нашли ошибку?
Как в свое время заметила признанная икона стиля Коко Шанель: «Ничто так не старит женщину, как слишком богатый наряд». И эта цитата сегодня актуальна как никогда, ведь мода отказывается от излишних украшательств, да и строгое следование канонам тоже не в чести. Многие приемы могут просто-напросто произвести обратный эффект и накинуть пару-тройку, а то и десяток лет.

1. Слишком темные волосы либо желтый блонд



12 деталей образа, которые могут незаметно вас состарить

Слишком темные волосы могут создать вокруг лица ореол, который подчеркнет все возрастные изменения. Полное обесцвечивание с налетом желтизны — тоже не лучший выбор: оно заставляет волосы выглядеть неухоженными и пережженными. Если вам хочется экспериментов с цветом, лучше всего подобрать оттенок на два тона светлее натурального или же сделать выбор в пользу благородного холодного блонда.

2. Нарочитый образ, в котором все вещи идеально подобраны





Стремясь выглядеть стильно и актуально, мы часто бываем излишне кропотливыми, но подобное внимание к деталям может привести к обратному результату. Образ, в котором вся одежда и аксессуары идеально совпадают по оттенкам, принтам и общему стилю, напрочь лишается небрежности, без которой сегодня обходится мало какой модный комплект.

3. Лакированная обувь и аксессуары





Подобные бликующие предметы отсылают к эпохе гламура и глянца, которая благополучно канула в Лету. Кстати, в штате Огайо кожаные туфли, покрытые лаком, находятся под запретом: в них отражается нижнее белье. Самый актуальный материал как для обуви, так и для сумок сегодня — это замша.

4. Слишком тщательно уложенные волосы





Тщательная укладка с большим количеством лака — напоминание о 80-х и 90-х годах прошлого века. Сегодня применяются более прогрессивные методы, позволяющие поколдовать над волосами. Например, так называемая умная стрижка, которая заключается в том, что волосам придают объем с помощью различных технических приемов, а также ламинирование волос, прикорневые спреи и большой ассортимент сухих шампуней. А чтобы создать завитые локоны, для них нужно использовать минимум стайлинговых средств. Лучше, если волосы будут слегка растрепаны и спутаны, как после прогулки в ветреный день.

5. Недорогая бижутерия





Пластиковые серьги-кольца и бусы, легкомысленные браслеты и колье с россыпью разноцветных стекляшек смотрятся органично на школьницах и студентках, а из женщины постарше могут быстро сделать молодящуюся даму в возрасте. Лучше выбрать одно крупное металлическое украшение в геометрическом стиле — они будут в тренде в этом и следующем году.

6. Ярко-красный или темный лак для ногтей





Мы привыкли к тому, что классический цвет лака для ногтей — ярко-алый. Но, к сожалению, это не лучший выбор: он, как и все холодные оттенки красного, подчеркивает недостатки кожи рук. То же относится и к темным тонам. Если все же хочется использовать такую гамму цветов в маникюре, можно сделать на паре ногтей актуальный геометрический узор, а в качестве основного цвета — выбрать нейтральный бежевый или молочный.

7. Футболки с надписями





Одежда — прекрасное подспорье для самовыражения, но когда речь идет о футболках с надписями, нужно быть осторожней. Гордо красующийся на ней лозунг может показаться самоироничным, а может сыграть с вами злую шутку, привнеся в образ ненужную инфантильность.

8. Чересчур консервативный стиль





Консервативность — отличное качество, когда речь идет о серьезном бизнес-мероприятии. Но в повседневной жизни не нужно бояться надеть свитшот с кружевной юбкой или классические брюки с кроссовками. Постоянно подчиняя образ общепринятым стандартам, есть риск потерять индивидуальность и превратиться в чопорную даму неопределенного возраста.

9. Тонкие трикотажные кофты на пуговицах





Такие «шедевры дизайнерской мысли» можно наблюдать на работницах многочисленных российских бухгалтерий. К сожалению, подобный фасон неспособен украсить практически никого: он режет фигуру и предательски подчеркивает малейшие недостатки. Лучше отдать предпочтение кардиганам oversize, которые еще долго не выйдут из моды.

10. Злоупотребление классическими цветовыми сочетаниями





Стандартные сочетания «белый + черный», «красный + черный» и прочие уже давно набили оскомину, и сегодня их не стоит воспринимать как непоколебимые правила. В конце концов классика — лишь одна из граней моды. Учитывая нынешние реалии, лучше перестать быть «отличницей» и экспериментировать, начав, к примеру, с фиолетово-зеленого комплекта, и выбирать нетривиальные оттенки.

11. Колготки цвета загара





Вопреки своему названию, такие колготы невозможно спутать с настоящим загаром: они смотрятся неестественно и способны испортить самые идеальные ноги. К тому же их «опасный» оттенок почти всегда контрастирует с натуральным цветом кожи, каким бы он ни был. А вот черные колготы, в том числе и со сдержанными ажурными деталями, еще долго будут актуальны.

12. Слишком короткая стрижка





Считается, что короткая стрижка омолаживает, но обратный эффект также возможен. В первую очередь это касается консервативных вариантов с прямыми линиями. Асимметричные же стрижки смотрятся в разы современнее, к тому же их легче поддерживать.
Комментариев: 0   Просмотров: 438
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.