Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Пористые волосы: лайфхаки для сушки и укладки

Добавлено: 14-01-2020, 19:09     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Они пушатся и трудно укладываются, мгновенно впитывают воду и маски и бальзамы — как правильно ухаживать за пористыми волосами?

Пористые волосы: лайфхаки для сушки и укладки

Каждый раз после мытья головы вы напоминаете себе одуванчик? Волосы непослушные, не держат укладку и постоянно выглядят сухими? Возможно, у вас просто пористые волосы, которые быстро впитывают, но и мгновенно теряют влагу. Как за ними ухаживать? Сейчас расскажем.

Подберите правильные средства для ухода



Если у вас пористые волосы, в вашей ванной комнате всегда должны быть мицеллярный шампунь (он очищает кожу головы и волосы от грязи, но при этом не смывает естественные масла, которые увлажняют волосы); сыворотка с соевым белком (такой белок питает волосы аминокислотами и увлажняет изнутри) и кондиционер для волос (ежедневное применение этого средства не только увлажняет волосы, но и делает их более мягкими, гладкими и послушными).

Сушите волосы полотенцем



Пористые волосы сильно подвержены повреждениям: из-за недостатка влаги они легче ломаются и повреждаются. Чтобы этого не произошло, после мытья головы просто аккуратно промакивайте их полотенцем. Ни в коем случае не стоит отжимать, насухо вытирать или тем более делать тюрбан из полотенца — так вы только повредите волос.

Как можно реже используйте фен



Даже если фен с термозащитой, он все равно способен даже за одно применение нанести серьезный вред вашим волосам. Используйте естественную сушку, не рискуйте здоровьем волос!

Не стригитесь коротко



Чем меньше в волосе влаги, тем он легче — и тем большим испытанием становится укладка. Единственный способ хоть как-то приручить легкие волосы — носить длинные прически. Чем короче стрижка — тем труднее будет укладке, и тем меньше времени она будет держаться.

Избегайте термоукладок



И без того обезвоженные волосы дополнительно пересушивать феном, утюжком или стайлером? Очень плохая идея!

Пользуйтесь несмываемыми уходовыми средствами



Кондиционеры, лосьоны, сыворотки и даже масла, которые не надо смывать, обеспечат не только питание и увлажнение, но и дополнительную защиту для ваших волос. Пользуйтесь этими средствами почаще!
Комментариев: 0   Просмотров: 283
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.