Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Средства для удаления царапин на экране смартфона

Добавлено: 20-12-2019, 17:37     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Не торопитесь идти в сервис, если увидели мелкие дефекты на любимом гаджете. Иногда можно обойтись и без помощи мастера. Порой помогают даже обычные подручные средства, которые есть в вашем доме.

Средства для удаления царапин на экране смартфона

Металл, стекло, керамика и, конечно, пластик — из чего только не делают современные смартфоны, но даже при самой аккуратной эксплуатации на любом гаджете неизбежно появляются потёртости и царапины.

Если они появились на защитной плёнке или стекле, то лучше просто поменять их на новые. Другое дело, когда царапинами покрылся непосредственно экран — в случае, когда повреждения небольшие, можно попытаться избавиться от них подручными средствами.

Зубная паста



Как бы странно не звучало, но первым делом стоит попробовать избавиться от царапин с помощью зубной пасты (если только это не гелевая зубная паста). Этот максимально щадящий абразив стоит нанести в небольшом количестве на царапину и аккуратно растирать круговыми движениями мягкой тканью до исчезновения или минимизации дефекта.



Пищевая сода/детская присыпка



Если зубной пасты нет, а пищевая сода или детская присыпка есть, то можно пустить в дело и её. Две части соды/присыпки на одну часть воды — и у вас готов импровизированный полироль, который надо размешать до однородного состояния и мягкой тканью растирать круговыми движениями по царапине.

Паста ГОИ/паста Displex/полироль с оксидом церия



Специальные вещества для полировки эффективно позволят убрать царапины, но при этом важно не переусердствовать в процессе работы. И заранее узнать, какой экран на вашем гаджете — пластиковый или стеклянный — чтобы подобрать подходящее средство для устранения повреждений.

Средство для удаления царапин/автополироль



При желании во что бы то ни стало рискнуть, можно воспользоваться автомобильным средством для удаления царапин. Химия от именитых производителей поможет вернуть экрану гладкую и ровную поверхность, но не исключены побочные эффекты — всё же дисплей смартфона не то же самое, что лакокрасочное покрытие автомобиля.

Растительное масло



Крайним способом можно назвать растительное масло — подсолнечное, оливковое, кунжутное, кукурузное или любое другое масло, которое за счёт своей фактуры позволит на время убрать потёртости. Достаточно будет одной капли, растёртой по поверхности, чтобы избавиться от мелких царапин.

И какой бы из вышеописанных методов вы ни решили использовать, всегда соблюдайте следующие правила:
  • Защитите все разъёмы и отверстия телефона от попадания в них выбранных для полировки веществ;
  • Не применяйте излишнюю силу, чтобы не повредить свой гаджет;
  • Помните, что любой полироль удаляет заводское покрытие экрана, что может ухудшить дальнейшее взаимодействие со смартфоном.

И если царапины не слишком серьёзные, то можно попытаться избавиться от них наклейкой защитной плёнки или стекла. А лучше всего, если вы переживаете за свой смартфон, клеить на него защиту сразу же после покупки. Ну а когда царапины уже начинают превращаться в трещины, то здесь никакой полироль не поможет — вам прямая дорога в сервис для замены экрана.

Комментариев: 0   Просмотров: 356
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.