Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Вредные косметические советы из Интернета

Добавлено: 17-12-2019, 16:08     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Чего только не отыщешь на просторах Интернета – от обучающих уроков а-ля косметические средства своими руками до использования залежавшихся в закромах холодильников продуктов для того, чтобы навести марафет. И хорошо, если такие «рецепты красоты» создаются людьми, которые хотя бы что-то понимают в косметологии, однако существуют и далеко не самые безопасные методы. И сегодня мы расскажем, что точно не нужно делать и чем не стоит пользоваться, если вы хотите выглядеть на все сто.

1. Увлажнять лицо кокосовым маслом



Вредные косметические советы из Интернета

Кокосовое масло.

Кокосовое масло во многом считается одним из лучших косметических продуктов, что можно использовать на пересушенных участках тела, готовить с его помощью кулинарные шедевры и восстанавливать поврежденные волосы. Однако никогда не наносите его на лицо как питательную эссенцию, поскольку кокосовое масло прочно и надёжно закупоривает поры, что приводит к воспалительным процессам, угрям, сухости и черным точкам.

2. Очищать кожные покровы лимоном или его соком





Лимонный сок.

Запомните одну важную вещь: лимонный сок – крайне агрессивное средство, одна капля которого буквально вызывает гримасу отвращения на лице. А потому никогда не пытайтесь использовать сок лимона как ингредиент для масок и скрабов. Ведь, стоит только выйти на солнце, как кожа покроется ожогами, волдырями, пигментными пятнами и другими «прелестями». Также следите за тем, чтобы в состав пилингов, которые вы покупаете, не входил данный ингредиент.

3. Делать скрабы с крупными частицами (сахаром, солью, содой)





Выбирайте только мягкие скрабы.

Большинство средств, которые хороши для тела, категорически не подходят для лица. И скрабы с неравномерной, крупной и острой крошкой – один из ярких примеров. Такие отшелушивающие средства легко травмируют нежную и чувствительную кожу лица, вызывают неприятные покраснения. Если хотите ими пользоваться – то наносите исключительно на тело, аккуратно массируя мочалкой, а для лица выбирайте более «нежные» консистенции.

4. Использовать зубную пасту как средство против прыщей





Забудьте про зубную пасту в качестве средства от прыщей!

Многие удивятся, однако в Интернете полным-полно советов о том, как быстро убрать прыщи и красные точки, а именно – нанести на них немного зубной пасты. Конечно, такой способ поможет «высушить» проблемный участок, ведь в зубной пасте присутствует как минимум сода или же пероксид. Однако при этом паста способна вызвать раздражение и покраснение кожи. Когда-нибудь чувствовали, как образуются ранки, когда паста попадает на губы? А теперь просто представьте их на своём лице и вычеркните этот «лайфхак» из своего бьюти-списка.

5. Создавать подтягивающие маски из яиц





Не стоит полагаться на удачу.

Такой секрет известен не один год. Однако при этом многие забывают о простой вещи, а именно – о сальмонелле, которая охотно селится в сырых яйцах и вызывает целый перечень опасных заболеваний. Откажитесь от идеи нанести эту дурно пахнущую жижу на своё лицо и попробуйте взамен современный крем с эффектом лифтинга.

6. Пользоваться кремом от опрелостей





Не стоит злоупотреблять и экспериментировать.

Ни один косметолог или врач не будет спорить с тем, что такой крем – прекрасное спасение в случае, если опрелости возникают в небольших зонах. В его составе – оксид цинка, который «успокаивает» и ухаживает даже за невероятно чувствительной кожей. Однако помните, что состав таких кремов, как правило, достаточно богат. Взять хотя бы масла и воск, которые, в случае нанесения их на лицо, могут вызвать покраснения и привести к появлению акне. Используйте средства строго по назначению, и никогда не пытайтесь экспериментировать.

7. Убирать жирный блеск кожи дезодорантом





Даже не думайте!

Некоторые «гуру» в области ухода за собой, которые пропагандируют идею дешевых и сподручных средств, рекомендуют убирать блеск на коже, разбрызгивая по лицу самый обычный дезик. Что, в общем-то, дико, странно и губительно для кожи. Стоит понимать, что антиперспирант блокирует не выработку кожного сала, а выделение пота, из-за чего кожа запросто может воспалиться. Но если вам срочно нужно сделать лицо более матовым, а под рукой нет пудры или другого средства – пользуйтесь специальными салфетками – дешёвым и безопасным средством.

8. Использовать клей против угрей





Никакого клея против угревой сыпи!

Угревая болезнь – проблема, с корой борются огромным количеством методов, среди которых можно найти самые безумные. К примеру, клей. И ваше счастье, если вы используете более «безопасный», школьный вариант для детей. При этом вы всё равно травите свою кожу токсинами и другими химическими элементами. Запомните, если у вас возникли высыпания на коже или угревая сыпь – не стоит тут же заказывать из Интернета что попало или слушать бьюти-блогеров: просто сходите к опытному врачу.

9. Покупать тоники на спиртовой основе





Не злоупотребляйте спиртовыми тониками.

Увы, такой «ядреный» вариант тоников и по сей день широко распространён и никак не канет в Лету. Вещества в его составе блокируют появление кожного сала, однако при этом пересушивают кожу, выводят из неё всю влагу, делают её потрескавшейся и раздражённой. Помните о том, что пересушенная в результате такого тоника кожа – это большая проблема, которая приведёт к потере мягкости, эластичности и к появлению морщин. Также есть большая вероятность, что тканевые покровы попросту начнут воспроизводить ещё больше кожного сала.

10. Фиксировать макияж лаком для волос





Не стоит фиксировать макияж лаком для волос.

Многие девушки думают, что, если уж лак «держит» волосы, то почему бы не доверить ему ещё одну задачу – зафиксировать макияж на лице? Ответ на этот вопрос достаточно прост: развитие кожных болезней, потрескавшиеся тканевые покровы, шелушение и много других прелестей. А ещё это попросту опасно для зоны глаз, дыхательных путей и ротовой области. Кроме того, лаки содержат максимальное количество вредных веществ, список которых не умещается на пальцах. Если мечтаете «задержать» макияж на лице на долгий срок – используйте специальные средства в виде прозрачной пудры или косметического спрея.
Комментариев: 0   Просмотров: 297
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.