Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Волонтеры исполнили мечту 92-летней блокадницы

Добавлено: 11-12-2019, 19:30     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Участники благотворительного проекта «Мечтай со мной» провели экскурсию по шоколадной фабрике для Надежды Маченковой.

Волонтеры исполнили мечту 92-летней блокадницы

Проект «Мечтай со мной» проводит акции в разных городах России. Волонтеры исполняют мечты детей от 3 до до 17 лет и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В минувший четверг проект помог исполнить необычную мечту пациентки геронтологического центра Санкт-Петербурга.

«Казалось бы, посетить шоколадную фабрику — это заветное желание любого ребенка. Но, оказалось, что о сладком чуде мечтают не только дети», — рассказали волонтеры.

92-летняя Надежда Ивановна Маченкова — настоящая петербурженка. Подростком она прошла всю войну и выжила в блокаду Ленинграда. Много лет подряд заветной мечтой Надежды Ивановны было посетить старейшую в городе кондитерскую фабрику имени К. Самойловой.



Надежда Маченкова на фабрике имени К. Самойловой

Надежда Ивановна объяснила, что с этой фабрикой связаны ее воспоминания о мирном довоенном детстве. Школьницей Надя Маченкова и ее подруги любили по дороге на уроки останавливаться у огромных окон этой фабрики и незаметно наблюдать, как «женщины в белых халатах» колдуют у огромных печей, изготавливая сладкую продукцию.

Маленькую Надю всегда завораживало это зрелище. Более чем через 80 лет после тех памятных времен 92-летняя Надежда Ивановна попала внутрь фабрики благодаря проекту «Мечтай со мной». Надежду Ивановну провели по цехам фабрики, показали какао-бобы, из которых производится шоколад, рассказали о производстве и вручили в подарок несколько пакетов с вкусной продукцией.



Волонтеры проекта «Мечтай со мной» рассказывают» «Мы не дарим подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощаем в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам. Мы знаем, что главная мечта каждого человека — жить, несмотря на диагнозы, сложную терапию и одиночество. И верим, что радостные эмоции дают людям силы и мужество. А в момент исполнения желания мы помогаем человеку жить той жизнью, о которой он мечтает». На сайте проекта можно заполнить форму участника и стать новым волонтером.



Надежда Маченкова с подарками от фабрики имени К. Самойловой
Комментариев: 0   Просмотров: 303
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.