Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

В США дочь спасла мать, заказав по телефону пиццу

Добавлено: 10-12-2019, 21:17     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Жительница штата Огайо воспользовалась инструкцией из социальных сетей.

В США дочь спасла мать, заказав по телефону пиццу

13 ноября в городе Орегон штата Огайо в дом, где проживали мать и дочь, чьи имена не разглашаются, ввалился пьяный партнер матери. 56-летний Саймон Лопес уже не раз избивал женщину. На этот раз он ударил ее так, что она отлетела к стене.

Дочь не смогла открыто вызвать полицию, чтобы помочь матери — она испугалась агрессора. Чтобы не навлечь на себя его гнев, она сделала вид, что заказывает пиццу, а сама позвонила в службу спасения.

Диспетчер Тим Тейнек сначала не понял, почему девушка настойчиво пытается сделать заказ, повторяя свой адрес, однако быстро сориентировался. Он начал задавать наводящие вопросы, на которые звонящая смогла отвечать односложно. BBC приводит расшифровку диалога:

«(1). Тот человек всё еще там? (2). Ага, мне нужна большая пицца. (1). Хорошо. А медики, вам прислать медиков? (2). Нет. С пепперони».

Диспетчер передал вызов полицейской бригаде и попросил их при подъезде к месту происшествия выключить сирены и огни.

Девушка, «заказавшая пиццу», действовала согласно совету из записи, распространившейся несколько лет назад в социальных сетях.

В мае 2014 года на форуме Reddit некий пользователь рассказал, что он работал диспетчером и принял звонок от женщины, которая, говоря о пицце, смогла объяснить, что подвергается насилию. История разошлась по Сети и даже легла в основу социальной рекламы.

Позже в Фейсбуке даже написали о существовании специальной инструкции для диспетчеров, которых учат узнавать «секретный» пароль «пепперони». С опровержением выступили американские правоохранительные органы, которые заявили, что никаких паролей не существует.

BBC сообщает, что случай в Огайо — первый зафиксированный инцидент, когда совет про пароль «пепперони» оказался действенным.
Комментариев: 0   Просмотров: 349
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.