Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Пророчества, в которые когда-либо верил человек

Добавлено: 22-11-2019, 12:07     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Пророчества, в которые когда-либо верил человек

Предсказывать будущее люди пытались с давних времен. С развитием науки вера человечества в чудеса поугасла. Но еще и сегодня в разного рода предсказания, зачастую совершенно нелепые и абсурдные, верит множество людей. Ниже представляем вниманию читателя 10 таких пророчеств, которые в некоторых случаях даже были сделаны уважаемыми учеными.

1. Ожидание нового потопа



Ледниковые периоды потеплениями в прошлом сменялись, как известно, несколько раз. В любом случае страшные наводнения, приведшие к массовой гибели людей и животных, описываются во многих легендах мира. Казалось бы, наука должна точно знать, когда может случиться подобное масштабное трагическое событие.

Однако иногда бывает так, что ученые пугают население Земли потопом совершенно необоснованно. Именно таким образом поступил, к примеру, уважаемый математик Иоганн Штефлер в 16-м веке. 25 февраля 1524 года этот ученый муж заявил, что через несколько месяцев случится потоп и конец света. Сделал такое пророчество, которому многие поверили, математик, основываясь на положении планет в знаке Рыб.

2. Комета Галлея



Как известно, этот космический объект подходит близко к Земле каждые 75 лет. Комета Галлея очень предсказуема, и ученые могут определить ее появление задолго до того, как это случится.



В 1910 году большая яркая звезда на небе, однако, стала поводом для множества самых нелепых прогнозов и спекуляций. Некоторые люди верили, к примеру, в то, что комета обязательно столкнется с Землей. Также в прессе в то время появлялись сообщения и о том, что хвост этого космического объекта пройдет по поверхности нашей планеты и отравит на ней все живое.

3. Пандемия чумы



В 1347 году к берегам Сицилии после длительного плавания подошли 12 торговых судов. Когда докеры поднялись на них, чтобы начать разгрузку, они были ужасно напуганы. Большинство моряков на судах погибло, а оставшиеся в живых были покрыты большими черными язвами.

В последующем привезенная моряками чума начала с огромной скоростью распространяться по территории Европы, вызывая опустошение астрономических масштабов. Многие люди в то время поверили в наступление конца света, хотя это было и не так. Заболело в то время в Европе более 20 млн человек.



4. Смена даты в 2000 году



Когда компьютеры только создавались, никто не задумывался о том, что через несколько десятилетий даты календаря сменятся самым кардинальным образом. Запрограммированы ОС были так, что дата имела вид 00/00/00.

Это дало повод сделать прогноз о том, что с наступлением нового тысячелетия все компьютеры в мире автоматически перейдут на дату 1900 года. А это в свою очередь якобы приведет к началу цепной реакции сбоев серверов и в конечном итоге едва ли не к краху цивилизации.

Как известно, ничего подобного в 2000 году не случилось. Благодаря усилиям программистов в самых важных компьютерных сетях недочет был быстро устранен.



5. Секта «Небесные врата»



В конце прошлого века лидер секты «Небесные врата» Маршалл Эпплуайт предсказал гибель планеты из-за кометы Хейла-Боппа, в хвосте которой якобы прячется космический корабль. В последующем Эпплуайт даже разработал план спасения для себя и своих последователей.

В своем пророчестве Маршалл упорствовал долгое время, несмотря на то, что НАСА безусловно опровергло его слова. Эпплуайт утверждал, что Земля должна быть немедленно очищена для всего нового, поскольку человечество перейдет на другой уровень развития.

К сожалению, к категории безобидных чудачеств утверждение Маршалла не относилось. В 1997 году все члены секты покончили с собой. Последователи «пророка» надеялись таким образом попасть на космический корабль.



6. Римский пророк



Многие люди думают, что разного рода опасные секты и их ужасные предсказания — это современное изобретение человечества. Однако страшные пророчества, пугающие население, некоторые личности делали и в далеком прошлом.

К примеру, римский теолог Сикст Жулио Африкано заявил, что через 6000 лет на Земле наступит конец времен. Таким образом, апокалипсис, по мнению мудреца, должен был наступить в 500 году нашей эры. Разумеется, ничего подобного в последующем не произошло.



7. Предсказание Вейланда



Один из последователей Церкви Бога Рональд Вейланд в начале нулевых также предсказал скорый конец света. Свое мрачное пророчество этот человек изложил в написанной им книге «Последний свидетель Бога». По словам «пророка», в 2008 году должны были погибнуть сотни миллионов людей, а сам мир — погрузиться во тьму. Книга «Последний свидетель Бога» разошлась огромными тиражами.



8. Охотник на ведьм



Пуританин Коттон Мэзер, слывший охотником на ведьм, в 17-18-м веке предсказывал конец света целых 3 раза. Первое подобное пророчество этот человек сделал в 1697 году. Во второй раз напугать грешный, по его мнению, мир Мэзер решил в 1716 г. Третье пророчество им было сделано в 1736 году.



9. Братья и сестры «Красной смерти»



В конце 18-го века в царской России существовала тайная опасная секта «Красная смерть». Члены этого сообщества утверждали, что их церковь существует в подполье уже целых 200 лет.

Культ этот был очень странным. К примеру, члены секты никогда не вступали в брачные отношения. Чтобы занять после смерти место на небе, каждому верующему надлежало привести в Церковь 12 новых последователей.

После того же как подобное условие будет выполнено, адепт получал полное право на сексуальные отношения с любым членом сообщества, который ему понравится. После оргий сектанты душили красными подушками некоторых других адептов. Подобные свои действия члены Церкви оправдывали в том числе и тем, что 13 ноября 1900 года, по их мнению, все равно должен был наступить конец света.



10. Зороастризм



Эта религия была распространена на той территории, где сегодня находится Иран, во втором веке до нашей эры. Представление об апокалипсисе в этом учении очень непохоже на подобные же утверждения в большинстве других религий.



Согласно этой религии, в последние времена девственница будет погружена в море из спермы Заратустры. После этого она родит Саошьянта — праведного судью, который отберет истинно верующих для лучшей жизни.
Комментариев: 0   Просмотров: 395
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.