Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Правила поведения в гостях

Добавлено: 18-11-2019, 20:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
«Умение вести разговор — это талант», — говорил Стендаль. Иногда даже вежливые люди без злых намерений задают вопросы, которые ставят собеседника в неловкое положение и побуждают закрыться.

Правила поведения в гостях

Особенно досадно, если это случается, когда ты впервые пришел к человеку в гости и изо всех сил пытаешься произвести на него благоприятное впечатление.



Постарайся избегать в гостях бестактных вопросов, и тогда тебя точно пригласят еще не раз.

Как правильно задавать вопросы


  • Сколько это стоит?
    Если тебе демонстрируют новый диван, рабочий стол, посудомоечную машину или другой предмет интерьера, не поддавайся соблазну спросить о его стоимости. Человеку может показаться, что ты косвенно оцениваешь его финансовые возможности.



    Ведь никому не хочется признаваться, что платят мало, но работа нравится, или пока ее не получается сменить. В любом случае вопрос про деньги слишком личный и задавать его не стоит. Лучше подчеркнуть и похвалить то, что тебе действительно нравится в данном предмете: его цвет, форму, дизайн, функциональность.

  • А зачем вам?
    Хобби и увлечения — прекрасная тема для беседы. Это также отличная возможно найти себе новое занятие по душе. Но даже здесь есть вопросы, которые могут расстроить собеседника.



    Зачем тебе 5 собак или такое дорогое хобби — не самый приятный вопрос, который как бы намекает, что ты считаешь увлечения собеседника глупостью.

  • Во сколько обошелся весь этот стол?
    Одна из самых бестактных фраз, с которой может сравниться только «ешьте, ешьте, дорогие гости, на базаре всё так дорого» в исполнении хозяев.



  • Это навсегда?
    Об изъянах внешности или признаках проблем со здоровьем мало кто спрашивает в лицо. Но люди часто не стесняются спрашивать о татуировках, пирсинге, дредах и других особенностях внешнего вида.



  • Было больно? Это настоящее? Это можно вынуть? Где вы делали…? Мало кому интересно это обсуждать. Не менее дурной тон — спрашивать о косметических процедурах. Хозяева могут тебя неправильно понять и посчитать, что что-то не так с их внешностью.

  • Это куплено в ИКЕА?
    Для кого-то это может звучать как комплимент, но если хозяева потратили много денег на эксклюзивную мебель, то их такой вопрос расстроит. Лучше спроси, где они нашли такой стильный предмет.



  • Можно я останусь ночевать?
    Инициатива тут может исходить только от хозяев. Если на улице темно, но хозяева не предлагают остаться ночевать, спрашивать о подобном не нужно. Решение засидеться допоздна было твоим, и приглашающая сторона не обязана заботиться о тебе, как о маленьком ребенке.



  • Почему ваш телевизор (стол, диван…) такой маленький?
    Если хозяева купили именно этот предмет определенного размера, то у них, скорее всего, были на то свои причины. Не стоит критиковать и оценивать их выбор, лучше отметь удобство и стиль предметов интерьера и мебели.



  • Можно я у вас тут похозяйничаю?
    Еще один распространенный, но весьма бестактный вопрос. Нет, нельзя! Хозяйничают хозяева, а гости могут только попросить дозволения что-то сделать не в своем доме.



За праздничным столом также однозначно не стоит сплетничать о других людях, поднимать темы, которые приведут гостей к дискуссиям и ссорам: политику, спорт, плохие новости, вопросы здоровья.

Научиться задавать правильные вопросы — значит стать приятным в общении человеком, к которому тянутся люди. Это очень важно, ведь именно благодаря общению мы налаживаем дружеские контакты, находим хорошую работу и удовлетворяем свои потребности в коммуникации.
Комментариев: 0   Просмотров: 349
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.