Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Полезные изобретения

Добавлено: 14-11-2019, 20:54     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
В повседневной жизни мы привыкли ко многим вещам и даже не задумываемся, что может быть как-то по-другому. Или вообще считаем альтернативный вариант абсурдным. Но так делают не все, и многие изобретатели уже реализовали на практике свои, на первый взгляд, странные идеи. И оказалось, что это действительно упрощает жизнь и делает ее комфортнее.

1. Rambler Socket – выносная розетка



Полезные изобретения

Внешне выносная розетка выглядит как обычная.

Идея выносной розетки на первый взгляд кажется абсурдной. Если возникает необходимость, мы пользуемся удлинителями. Дизайнер Мейсам Мовахеди (Meysam Movahedi) посчитал это неудобным, и разработал концепт выносной розетки, встроив в нее удлинитель. Принцип ее работы очень прост: шнур свернут в полости позади гнезда и при необходимости легко вытягивается. После использования провод слегка подтягивается, и пружинный механизм сматывает его обратно на катушку.

Выносные розетки – нестандартный подход, но они действительно удобны, когда удлинители не нужны на постоянной основе, и отсутствие лишних проводов делает жизнь комфортнее. Единственный минус – под них придется выдалбливать полость в стене.

2. Shoppers calculator – магазинная тележка с калькулятором





Тележка с калькулятором помогает считать сумму покупки.

Шоппинг дело увлекательное, за чем бы мы ни пошли в магазин, хоть за продуктами, хоть за хозяйственными мелочами. И нередко на кассе удивляемся озвученной кассиром стоимости покупок. Конечно, можно попытаться дома рассчитать сумму, но это будет только приблизительно. А постоянно доставать в супермаркете смартфон или держать его в руках, чтобы считать на калькуляторе – это привычно, но скажем честно, неудобно. Простая, но поистине гениальная идея решает эту проблему. Тележка с калькулятором на ручке позволяет быстро считать общую сумму приобретаемых товаров.

3. Let’s pizza – свежевыпеченная пицца из автомата





Автомат Let’s pizza выпекает пиццу с нуля.

Когда появляется желание попробовать ароматную, свежевыпеченную пиццу, мы делаем заказ с доставкой и ждем какое-то время, пока она будет выпечена и привезена на дом. Казалось бы, какая может быть пицца из автомата? Только полуфабрикат. Но итальянский предприниматель из коммуны Роверето решил совместить вендинг и приготовление пиццы. И у него это получилось.

Клаудио Торгеле (Claudio Torghele) разработал автомат, который выдает клиенту заказ за 3 минуты. Его особенность в том, что он не размораживает готовый полуфабрикат, а готовит полностью с нуля. Автомат замешивает тесто, добавляет ингредиенты начинки в зависимости от выбранного клиентом варианта, и пока пицца выпекается, готовит коробку для выдачи.



Автомат выкладывает начинку в зависимости от выбранного меню.

Познавательный факт от Novate.ru: Вендинг очень развит в западных странах, где в автоматах купить можно буквально все: продукты питания, одежду, аксессуары, гаджеты, сувениры и даже сделать маникюр. В России такого разнообразия нет, и в целом автоматы пока уступают по популярности киоскам. Но рынок вендинга развивается, и он весьма перспективен, ведь один автомат в нашей стране приходится на 1500 россиян. В США, например, 1 автомат на 40 человек, а в Норвегии – на 60. Особенно вендинг популярен в стране Восходящего солнца, где 1 автомат приходится на 20 японцев.

4. Tannus Tyres – цельнолитые велосипедные шины





С шинами Tannus Tyres не страшны проколы.

Вряд ли найдется велосипедист, избежавший встречи с острым предметом на дороге, и наверняка в этот момент каждый из них недоумевал, в чем проблема сделать сплошные шины, которым не страшны проколы. Идея всегда витала в воздухе, но препятствием были три фактора: вес резины, плохая амортизация и низкая сопротивляемость качению, а также высокая вероятность соскальзывания с обода при сильной боковой нагрузке.



Цельнолитые шины не нужно накачивать.

Корейская компания Tannus Tyres не спасовала перед трудностями и решила задачу, разработав и запатентовав полимер Aither. Шины из него создаются цельнолитыми – их не нужно накачивать и можно навсегда забыть о проколах и запасках. Легкий, устойчивый к износу материал отлично амортизирует и «цепляется» за поверхность дорог. Благодаря таким свойствам шины из полимера по своим ходовым качествам не уступают пневматическим аналогам. Они устанавливаются практически на любой обод и надежно держатся благодаря особой системе креплений.

5. Toepener – ножная ручка для двери





Ножная ручка Toepener.

Традиционно мы открываем двери, берясь рукой за ручку. Это тривиально и негигиенично, решил Макс Арндт, американский студент из университета Миннесоты, и предложил другой вариант – открывать дверь ногой. Это удобно во многих случаях, например, когда чистота дверной ручки вызывает сильные сомнения или руки банально чем-то заняты. Арндт назвал устройство Toepener, запатентовал и основал компанию по продаже продукта.

Аксессуар изготавливается из прочной нержавеющей стали, и его конструкция удивительно проста, буквально до неприличия. Никакого дизайна: обычная металлическая пластина серого цвета, снабженная ручкой. Крепится в нижней части двери с помощью четырех винтов. Интересно, что несмотря на цену $39.95, товар пользуется спросом.



Ножная ручка может быть удобна во многих ситуациях.

Познавательный факт: Название аксессуара сложено из двух английских слов. Toe (переводится как «большой палец на ноге») и Opener (переводится как приспособление для открывания). Вместе – Toepener.

6. Luminous Bike Path – светящиеся велосипедные дорожки





Светящаяся велодорожка в польском городе Лидзбарк-Варминьски.

Для комфортного проезда велосипедистов в городах обустраивают велосипедные дорожки. Дизайн разный, но все их объединяет то, что ночью по ним ездить неудобно и небезопасно. В польском городе Лидзбарк-Варминьски нашли эффективное и в то же время эффектное решение – поверхность велодорожки сделали из люминофора. Особенность материала в том, что он заряжается днем от солнечных лучей и преобразует энергию в световое излучение ночью. Это повышает безопасность велосипедистов и смотрится красиво, украшая ландшафт. Проект пока действует в тестовом режиме, и если люминофор хорошо перенесет зимнюю погоду, светящихся дорожек станет больше.
Комментариев: 0   Просмотров: 341
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.