Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Зачем нужны маленькие полотенца

Добавлено: 22-10-2019, 13:13     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Часто мы используем гигиенические принадлежности до тех пор, пока они полностью не придут в негодность. Между тем, это случается гораздо раньше, чем можно себе представить.

Зачем нужны маленькие полотенца

Расскажем о предметах личной гигиены, которые при неправильном использовании могут нанести вред нашему здоровью.

Маленькие полотенца


  • Полотенца
    Исследования показали, что побывавшие в использовании полотенца содержат в 1000 раз больше бактерий, чем недавно купленные. Неприятный затхлый запах — это свидетельство их жизнедеятельности.



    «Когда мы энергично трем кожу полотенцем, мы ее царапаем. Эти крошечные разрывы на коже так малы, что невооруженным глазом их не заметить, и именно они пропускают микробы в ваше тело», — говорит профессор микробиологии в Университете Аризоны Чак Герба.

    Как часто нужно стирать полотенца? Специалисты по гигиене рекомендуют делать это после 3–4 использований. Ну и конечно, задолго до того, как появится запах.



    Кожа на нашем лице наиболее чувствительна и уязвима, поэтому полотенце для лица нужно менять чаще, чем другие, в идеале — каждый день. При этом многие люди даже не держат специального полотенца для умывания.

    Как вариант, можно купить много недорогих маленьких полотенец для лица и использовать их один раз, а после этого отправлять в стирку при 95 градусах.

  • Подушка
    Из какого бы наполнителя ни была сделана твоя любимая подушка, в ней всё равно накапливается пыль, которая привлекает клещей и клопов.



    Несмотря на то, что домашний пылевой клещ не способен кусать людей или разносить инфекции, он представляет опасность для здоровья человека. Экскременты пылевых клещей очень токсичны, они способны вызывать сильную аллергию (особенно у людей, склонных к респираторным заболеваниям).



    Клещи погибают при температуре выше 60 градусов, поэтому стирай свое постельное белье при более высокой температуре. Летом суши постель на балконе. Используй подушки не более пяти лет.

  • Лезвие для бритья
    На современных лезвиях для бритья есть специальные полоски-индикаторы, которые меняют цвет, когда их пора менять. Но наши мужчины не ведутся на маркетинговые уловки и могут пользоваться одним лезвием полгода — пока не начнет ржаветь.



    Косметологи утверждают, что для людей с густой и жесткой растительностью на лице это чревато развитием сикоза — болезни кожи, при которой инфекция, попадающая в тело во время влажного бритья, приводит к образованию гнойничков.

    В этом случае следует чаще менять лезвия, пользоваться лосьоном непосредственно перед бритьем или перейти на использование электрической бритвы.

  • Зубная щетка
    На щетинках старой зубной щетки не только скапливаются, но и активно размножаются бактерии, а значит, она может послужить причиной воспаления.



    Специалисты советуют использовать зубную щетку не больше трех месяцев. Если ты предпочитаешь щетки с натуральными ворсинками, учти, что такие требуют более тщательной очистки и менять их нужно еще чаще.

    Рачительным хозяйкам будет интересно узнать, что из старых зубных щеток можно сделать множество различных полезных приспособлений. Уверены, ты больше не будешь их выбрасывать.

  • Тушь для ресниц
    Для безопасности наших глаз тушь стоит менять раз в 3 месяца, независимо от срока годности на упаковке. Женщины в нашей стране зачастую используют тушь до тех пор, пока она не засохнет, это чревато размножением опасных микроорганизмов.



  • Мочалка
    Во время купания мочалка удаляет с поверхности тела омертвевшие частички кожи. При длительном использовании на них начинают размножаться бактерии. Натуральную или синтетическую мочалку нужно менять раз в 4–5 месяцев, а губку раз в месяц.



Говорят, что здоровье не купишь. В данном случае помочь здоровью можно: не стоит экономить на предметах личной гигиены, так как от них часто зависит наше здоровье.
Комментариев: 0   Просмотров: 344
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.