Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Тайна первой любви Софии Ротару

Добавлено: 2-10-2019, 16:37     Категория: Звезды     Нашли ошибку?
София Ротару — женщина, положившая всю себя на алтарь искусства, а в последнее время еще и занявшаяся общественной деятельностью. Но, разумеется, о личной жизни такой красавицы тоже любят судачить, тем более, что она крайне редко откровенничает с прессой.

Тайна первой любви Софии Ротару

Будущая знаменитость родилась в маленьком селе Маршиницы, которое в конце 40-х считалось территорией Румынии, а потом было передано Украине. Отсюда и вечная путаница с фамилией: фамилия Ротарь, которая написана в паспорте звезды — украинский вариант румынского Ротару. В семье певицы правильным считают все же изначальный, румынский вариант. Впрочем, корни у Ротару вообще молдавские, чего красавица никогда не скрывала.
Ее музыкальные способности проявились в раннем возрасте. Едва София пошла в школу, как педагоги уже стали пробовать ее в вокальных кружках и детских творческих коллективах. София Михайловна вспоминает, что первые уроки вокала давала ей старшая сестра Зина. Девочка перенесла тиф и лишилась зрения. Зато обострившийся слух стал ее отличительной особенностью и подарил возможность чутко улавливать все полутона, а также учить музыке младших детей.

«Музыка жила во мне всегда»





Так певица скажет в одном из интервью, когда журналисты захотят проследить весь творческий путь. Маленькая Соня была увлечена пением и в школе, и в церковном хоре. За последнее ее грозились исключить из октябрят, но слишком уж активную жизненную позицию занимала девочка из хорошей, рабочей семьи. София не только пела, но и училась в музыкальной школе. Чтобы практиковать игру на баяне, забирала его из школы, и поздним вечером шла в сарай — подбирать под баян новые песни.
Помимо музыки, Ротару занималась еще и спортом. Была чемпионкой школы по легкой атлетике, занимала призовые места на спортивных состязаниях. Спорт она не бросит никогда, и уже во взрослом возрасте, снимаясь в кино, будет без каскадеров выполнять трюки и на мотоцикле, и на доске для серфинга.
Но первый серьезный успех был все же музыкальным. В 15 лет девушка участвовала сначала в районном вокальном конкурсе, потом в областном, а затем была отправлена в Киев, где тоже завоевала победу. Красивую и талантливую обладательницу первого места мигом поместили на обложку одного из украинских журналов, где ее и заметил будущий муж.

Скромная свадьба человек на 200





Анатолий Евдокименко был представителем «золотой молодежи», сыном крупного чиновника. Учился молодой человек в престижном вузе, собирался строить карьеру физика-оптика, хоть и занимался параллельно музыкой — играл на трубе. И тут — фото красавицы Ротару в журнале!
Молодые познакомились, полюбили друг друга. В 1968 году сыграли красивую, задорную свадьбу в ее родном селе. Певица позже пошутит: «Это была скромная свадьба, человек на 200». Гуляли огромной компанией, с национальными украинскими и молдавскими традициями, хороводами, песнями и плясками. Свадьбу Ротару и Евдокименко потом еще долго будут называть праздником единения двух народов.
После свадьбы Анатолий стал настоящей опорой амбициозной артистки, ее продюсером и первым помощником во всем. У них родился сын Руслан, который сейчас подарил певице внука и внучку. Рука об руку они пойдут по жизни, и будут вместе до самой его смерти в 2002 году.
Горе оставило глубокий отпечаток в сердце Софии Михайловны. Она носила траур целый год. Все это время не выходили ее пластинки, не велись новые звукозаписи. София не давала концертов, не принимала участие в общественной жизни. Через год она впервые после смерти мужа вышла на сцену. Выступление посвятила его памяти.

Тайна, в которой Ротару не призналась





Период ухаживаний будущего мужа за певицей покрыт мраком. Влюбленные обычно любят рассказывать подробности о самой сладкой поре своей жизни, но Ротару и Евдокименко держали это в секрете. А все тайное вызывает огромный интерес и желание разобраться.
Так много лет назад журналисты постарались отследить пять лет жизни Софии до брака, и появилось предположение, что Евдокименко не первый муж знаменитости. Ее первой любовью называют Владимира Ивасюка, поэта и композитора, автора знаменитой «Червоны руты». Известно, что в начале 70-х тело мужчины было найдено в его квартире повешенным. Несмотря на многочисленные раны от побоев, милиция отказалась возбуждать уголовное дело, и признала смерть суицидом.
Певица не скрывает, что в ее жизни была трагедия: похитили ее ребенка, но уверяет, что замешан в похищении был сын Руслан. Однако близкие знакомые Ротару говорят, что похищали у певицы первого и тщательно скрываемого ребенка — дочь, рожденную от Ивасюка.
Существует предположение, что первый муж певицы был замешан в криминале. Понимая, что всей семье угрожает опасность, благословил Соню на второй брак. А дочь она была вынуждена прятать из-за постоянных угроз.
София Михайловна не подтверждает и не опровергает эту информацию. Обещает начать давать интервью на личные темы только после того, как уйдет со сцены.

Однолюбка





После смерти законного супруга, Ротару «женили» несколько раз. Сначала просочилась информация о ее романе с молодым музыкантом собственного коллектива. В ее уста вкладывали слова о том, что они счастливы вместе вот уже семь лет несмотря на то, что мужчина женат. Чувств своих не скрывают, любят друг друга по‑настоящему. В другом интервью София Михайловна утверждает: никакого романа у них не было. А слухи только смущали ее, ведь молодой человек — примерный семьянин!



В 2011 году за эффектной Софией Михайловной начинает ухаживать Николай Басков. Он всегда подчеркнуто восхищался знаменитой певицей, а на одном из приемов, в присутствии шести тысяч гостей произнес заветные слова. Но Ротару только отмахнулась, объявив в очередной раз, что всегда будет любить только мужа и останется верна ему до конца дней.

Дипломат





В последние годы София Михайловна редко бывает в России. Конфликт своей родной Украины с нашей страной певица решила встретить на родине.
Известно, что во время «оранжевой революции» певица с членами своей семьи раздавала еду людям, пришедшим на площадь Независимости в Киеве. Причем ее миссия была по‑настоящему гуманитарной: еда доставалась всем желающим независимо от политических предпочтений.
Десять лет назад София Михайловна принимала участие в выборах, баллотируясь от одной из партий. Дала благотворительный тур по Украине в поддержку своей кандидатуры, но так и не набрала достаточного количества голосов.
В 2014 году, после присоединения Крыма к России, не приняла российское гражданство (юридический адрес проживания Ротару — город Ялта), сославшись на то, что большую часть времени проводит все же в Киеве. Но сказала, что с удовольствием оформит двойное гражданство, если у нее будет такая возможность.










Комментариев: 0   Просмотров: 473
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.