Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему нужно выключать кондиционер за пару минут до парковки

Добавлено: 1-10-2019, 11:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Почему нужно выключать кондиционер за пару минут до парковки

Наличие в автомобиле кондиционера рассматривается многими отечественными водителями как обязательное условие при выборе машины. При этом, далеко не каждый из автомобилистов в полной мере отдает себе отчет в том, что данной полезной вещицей нужно еще нужно уметь пользоваться. Например, перед осуществлением парковки стоит выключить кондиционер.Что еще необходимо знать — далее в нашем обзоре.



Надо знать.

Очень важно понимать, что уже одно только правильное использование кондиционера позволяет значительно сократить количество проблем, которые могут возникнуть при его эксплуатации. Если пользоваться данным агрегатом не так как нужно, то уже совсем скоро все может свестись к дорогостоящему ремонту. Главное правило эксплуатации сводится к тому, что кондиционер необходимо выключить за 5-10 минут до начала парковки, т.е. до того момента, как двигатель машины будет заглушен.



Кондиционер надо выключать заранее.

Делать это нужно из-за того, что во время работы в этом агрегате циркулирует холодный воздух. После того, как двигатель остановится, охлажденный воздух станет причиной образования и скапливания конденсата (из-за резкого скачка температур в патрубках). Это приводит к тому, что кондиционер быстрее выйдет из строя.



Чтобы не сломался.

Более того, при значительном накоплении конденсата в салоне автомобиля при следующим включении появится повышенная влажность и неприятный запах. Именно поэтому сразу после запуска двигателя и некоторое время до его остановки настоятельно рекомендуется использовать обычную систему вентилирования воздуха. Помимо всего сказанного, не стоит забывать о необходимости активации внутренней циркуляции воздуха. Она поможет охладить салон намного быстрее.
Комментариев: 0   Просмотров: 307
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.