Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Bгры, которые помогут занять детей в машине

Добавлено: 24-09-2019, 11:06     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Bгры, которые помогут занять детей в машине

Длительная поездка с детьми — это всегда большая проблема. Как правило, уже через час малышам становится скучно, и они начинают канючить, надоедая взрослым вопросом о том, как долго им еще ехать. А если ребенок еще и непоседа, то он может и вовсе начать прыгать и скакать по всему салону. Поэтому если вы планируете путешествие, то продумайте заранее, чем будете завлекать свое чадо. Есть множество занимательных игр, которые способствуют не только хорошему времяпровождению, но и логическому развитию детей. Наиболее интересные из них будут описаны далее.

Номерные знаки





Эта игра рассчитана на детей в возрасте от 5 лет. Ее суть довольно проста. Каждый участвующий должен первым назвать номер государственного знака или его значение, согласно правилам дорожного движения. За каждый правильный ответ начисляется одно очко. Выигрывает тот, кто назовет наибольшее количество. Поскольку дороги в нашей стране буквально утыканы различными знаками, то вы сможете надолго занять свое чадо.

Здоровая конкуренция



Игра рассчитана на детей в возрасте от 6 лет. Во время длительных поездок люди делают периодические остановки, чтобы немного передохнуть, сходить в туалет или перекусить. Вы можете предложить детишкам соревноваться в различных спортивных играх во время таких небольших пауз. Например, это могут быть отжимания или прыжки на месте. Такое времяпровождение хорошо тем, что ребятишки смогут компенсировать недостаток физической активности во время переезда.

Время рассказа





Игра рассчитана на детей от 8 лет. Она позволит раскрыть творческий потенциал и весело провести время. Идея довольно проста: взрослые и дети придумывают на ходу и рассказывают сказку. Одни начинает со слов «Когда-то давно…», а другой должен продолжить за него предложение. Таким образом совместными усилиями будет написана целая история. Но есть одно правило. У каждого участника на то, чтобы придумать продолжение, есть не более 15 минут. Вы также можете записать сказку на диктофон своего смартфона, а позже прослушать ее всей семьей.

Имена животных



Игра рассчитана на детей в возрасте от 6 лет. Она похожа на классические «города». Разница заключается лишь в том, что все участники должны называть животных, не повторяя предыдущие варианты, названия которых начинаются с последней буквы предыдущего. Чтобы разнообразить игру, можно позднее переключиться на географические объекты или ТВ-шоу. Несмотря на то, что в таком состязании нет победителей и проигравших, тем не менее оно интересно, поэтому долго не даст скучать не только детям, но и их родителям.

Тренировка памяти



Игра рассчитана на детей старше 6 лет. Суть заключается в том, что первый человек говорит: «А — это» и называет любое слово на эту букву, например, апельсин. Делает то же самое, но уже с буквой Б. Далее все продолжается по такому же алгоритму, пока игра не доберется до конца алфавита. Когда первый круг завершится, можно начать все сначала, но называя уже другие слова. Такое занятие способствует развитию воображения и абстрактного мышления, а также тренировке памяти.

Телефон





Эта игра ориентирована на малышей в возрасте 4 лет и старше. Наверняка каждый взрослый играл в нее в своем детстве. А если нет, то мы расскажем правила. Первый участник говорит второму на ухо шепотом любое слово, после чего он передает его следующему и так по кругу. Последний участник должен сказать услышанное вслух. Идея заключается в том, чтобы каждый играющий услышал и передал дальше правильное слово. Но, как показывает практика, такое случается крайне редко. Одним словом, всем будет не только интересно, но и очень смешно.

Тайное место



Эта игра рассчитана на детей в возрасте от 7 лет и старше. Она очень интересна, однако, для ее проведения нужна карта. Суть заключается в том, что один игрок выбирает на ней любое место, например, город, деревню, реку, гору или что-то другое, после чего называет вслух. Другой участник должен за одну минуту найти выбранный объект на карте. Чтобы сделать игру более разнообразной и интересной, можно играть в нее на различные несложные желания.

Двадцать вопросов



Игра рассчитана на возраст от 4 лет. Для нее требуется не менее двух участников, но чем больше их будет, тем интереснее. Один человек придумывает в голове любое животное, растение или минерал. Далее остальные игроки должны отгадать его, задавая вопросы, на которые можно ответить «Да» или «Нет». Например, можно спросить «Умеет ли оно летать?» или «Он растет на дереве?». Ограничение — можно задать всего 20 вопросов.

Угадай песню





Игра рассчитана на детей в возрасте от 5 лет. Суть заключается в том, что один человек напевает мелодию из какой-нибудь телевизионной передачи или фильма, а все остальные пытаются угадать, из какого именно.

Теперь вы знаете, какими играми можно занять своего ребенка в машине, решив отправиться в долгую поездку. А если все варианты закончатся, то вы можете попытаться придумать свой. Не бойтесь экспериментировать. Главное, чтобы всем было весело и интересно.
Комментариев: 0   Просмотров: 416
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.