Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Берем пример: 8 секретов красоты индианок

Добавлено: 20-09-2019, 20:56     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Секреты красоты индийских женщин, которые стоит взять на вооружение!

Копна блестящих густых волос, атласная кожа, завидная пластика и гибкость… Мы выяснили, как ухаживают за собой красавицы из Индии.

Рано вставать



Берем пример: 8 секретов красоты индианок

Научиться понимать свое тело, прислушиваться к нему, правильно питаться и ухаживать за собой индианок учит традиционная система индийской медицины — аюрведа. Ее сторонники рекомендуют начинать день не позже 6-7 утра. Время до восхода солнца — тот самый момент, когда ты получаешь жизнерадостность, энтузиазм и легкость. Главное, вставать нужно сразу же после пробуждения, не раздумывая. И первым делом выпить натощак стакан воды, чтобы очистить тело и настроить кишечник на работу. Еще один из важных принципов — не наносить на кожу и волосы то, чего не могли бы взять в рот. Вот почему настоящие аюрведические препараты натуральные: в их составе только травы, цветы, фрукты.

Магическая процедура — широдара





Так называется одна из самых популярных аюрведических процедур. В тот момент, когда теплое масло на основе целебных трав, кунжута и сладкого миндаля льется на область между бровей — то место, где, согласно поверьям, находится наш «третий глаз». Широдара помогает избавиться от головных болей, бессонницы, стрессов. Еще две незабываемые аюрведические процедуры: масляный массаж — абхъянга и омывание теплыми маслами — пичичили.

Кокос для красоты волос





Индианки регулярно умащивают голову жидким кокосовым маслом. Оно надолго задерживает влагу в волосах, тем самым устраняет их ломкость. Масло наносят разогретыми ладонями, а затем волосы расчесывают редким гребнем, чтобы распределить по прядям. Для достижения большего эффекта в течение 15 минут нужно массировать кожу головы. Обрати внимание, у хорошего кокосового масла цвет может быть от совершенно прозрачного до светло-желтого. Если масло темно-желтое — не пользуйся. Его будет сложно вымыть из волос, может вызывать зуд.

Масла для кожи





Жасмин, сандал, лаванда, водяная лилия, роза, иланг-иланг — эти масла не менее важны! Индианки добавляют их в ванны, делают ароматные массажи. Благодаря этому их кожа долго остается молодой, нежной, и благоухающей. Расслабляющее или будоражащее действие самого масла помогут создать нужное настроение. Например, сандал и иланг-иланг – признанные афродизиаки! А двадцатиминутная ванна с маслами лимона, розмарина, сандала расслабит уставшие мышцы, уменьшит отеки и покраснения на коже.

Использование специй





Традиционные индийские блюда невозможно представить без пряностей, а мудрые индийские женщины активно используют их и в бьюти-процедурах. Куркума — основное средство «народной» индийской косметологии — содержит множество активных веществ. Лечит несовершенства кожи, разглаживает морщины. Благодаря антиоксидантным свойствам очищает кожу и восстанавливает здоровый цвет лица. Правда, при длительном использовании окрашивает кожу в желтый цвет, не заметный на смуглых индианках! Имей в виду!

Танцы





Еще из болливудского кино мы знаем, что люди в Индии постоянно поют и танцуют. Девочек с самого детства приучают слушать красивую музыку и владеть искусством танца. Благодаря этому у индианок прямая осанка, грациозные движения и мелодичный голос. Почему бы не последовать их примеру? Снять зажатость с тела, сделать голос нежным, а движения плавными помогут танцевальные курсы.

Йога





Как она помогает сохранить молодость? Ответ очевиден: регулярные занятия развивают гибкость. Что не гнется, то ломается! Кости от практики йоги уплотняются. Обычные люди питают кожу снаружи, а йоги — изнутри. Отличная работа желез внутренней секреции обеспечивают эластичность кожи. Хорошее самочувствие зависит от настроения, и тут в помощь асаны и медитация.

Диета по-индийски





О ее эффективности можно судить хотя бы по фигуре нашей любимой индийской актрисы Айшварии Рай. После родов звезда Болливуда легко сбросила 25 набранных за время беременности килограммов.

Традиционная индийская диета предполагает полный отказ от мяса. В основе рациона рис, овощи, рыба и морепродукты. В течение дня необходимо выпивать не менее двух литров чистой питьевой воды и индийский чай без ограничения. В почете лимон, цедру которого можно с утра добавлять в кашу, а сок — использовать для заправки салатов, а также сухофрукты. Однако главным секретом диеты являются специи — карри, уже упомянутая выше куркума и корица. Они помогают ускорить метаболизм и запустить процесс сжигания жира в тканях.
Комментариев: 0   Просмотров: 447
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.