Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие школьные принадлежности не стоит покупать

Добавлено: 16-09-2019, 10:07     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Начало учебного года — тревожное время для родителей и школьников. Нужно перейти на новый режим дня, научится собирать портфели и докупить всё, что не успелось в конце лета.

Очень часто родители от незнания и по неопытности наполняют детские рюкзаки ненужными вещами. Соблазняются на рекламу канцелярских магазинов, красочные обертки, советы продавцов и собственные ностальгические мысли.

Какие школьные принадлежности не стоит покупать

Список школьных принадлежностей.


  • Степлеры и дыроколы

    Могут изредка использоваться студентами. А после секретарями и офис-менеджерами. Большинству школьников они не нужны.



  • Блокнот с замочком

    Записная книжка должна быть функциональной и эстетически оформленной. А блокнот с замочком — это больше игрушка. Причем недолговечная и непрактичная. Либо замочек теряется, либо блокнот не заполняется, потому что долго каждый раз его открывать.



  • Касса букв, слогов и счетного материала с кармашками

    Это привет из 80-х. Родители обычно покупают картонные или пластиковые буквы из ностальгических побуждений и потом сами распихивают их по кармашкам.

    Современный учитель вряд ли попросит ученика принести их в класс. Он использует для объяснений интерактивные доски, обучающие видеоматериалы и компьютерные программы, в которых все эти буквы можно и рисовать и переставлять одним кликом мышки.



  • Калькулятор

    Этот предмет ушел в прошлое, когда появился смартфон. Ребенок скорее посчитает всё, что ему нужно, на многофункциональном современном телефоне, чем вытащит из сумки «артефакт».



  • Набор для творчества

    Сухая пастель, профессиональная гуашь, натуральные и синтетические кисти, которые входят в большой набор для творчества, скорее пригодятся художнику. На уроке рисования достаточно будет акварельных красок.



  • Готовальня для черчения и тубус

    Устланная бархатом коробочка, возможно, покажется ребенку симпатичной, но совершенно непригодной и тяжелой. В восьмом классе ему понадобится из нее только циркуль. Остальные инструменты для черчения больше пользы принесут будущим инженерам, как и ватман с тубусом.



  • Набор стикеров

    Покупается по просьбе ребенка. Потом эти стикеры оказываются наклеенными на все тетрадки, на холодильник и даже на шкафы в доме.



  • Бумажный скотч

    Также покупается по просьбе ребенка, но уже постарше. Он обклеивает им всё, что ему хочется, но не то, что нужно. На самом деле прозрачного скотча будет вполне достаточно.



  • Микроскоп

    Даже если твой ребенок мечтает стать биологом, не покупай ему микроскоп в школу. Там он пригодится всего один раз, когда будут рассматривать луковую шелуху.



  • Модифицированная канцелярия

    Карандаши с колпачками в виде зверушек, блестящие ручки с глазками, ароматизированные фломастеры — это всё только для забавы. И на уроках лишь отвлекает внимание.



  • Набор линеек с трафаретами и геометрическими фигурами

    Ни один преподаватель не одобряет написанных трафаретными буквами слов и фигур. Ни на рисовании, ни на геометрии такая линейка не пригодится. В школе у ребенка стоит задача научиться не обводить, а красиво рисовать или чертить геометрические элементы с помощью обычного карандаша и прямоугольника самостоятельно.



  • Плакат с расписанием уроков

    Для этой цели есть дневник. Никто не будет носить за собой плакат в школу. Даже если ты повесишь его дома, то провисит он недолго. Ведь расписание меняется, часто ставятся замены, график каждой недели получается индивидуальным.



Подходи к закупке школьных принадлежностей разумно. Тетради в клеточку и линейку, ручки, карандаши, дневник — это, пожалуй, то, что никогда не будет лишним. Всё остальное лучше без просьбы учителя не покупать.

Вещи, которыми твой ученик не будет пользоваться, станут для него лишней нагрузкой. А для тебя — неоправданным минусом в бюджете.
Комментариев: 0   Просмотров: 350
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.