Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Вам нравится быть одному?

Добавлено: 13-09-2019, 10:06     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Вам нравится быть одному?

У одиночества множество недостатков, которые не лучшим образом сказываются на общем качестве жизни. Однако я всегда любил и люблю одиночество в той мере, которая позволяет мне чувствовать себя естественно и без ощущения отрешенности от общества. К тому же недавно ученые выяснили, что те, кому нравится быть в одиночестве, имеют немало положительных качеств. Вот лишь 5 из них.

1. Отличные ученики и глубокие мыслители





По себе знаю, что значительная часть свободного времени так или иначе отводится на познание мира, получение новых знаний и навыков. К тому же остается немало времени подумать над новой информацией и, возможно, сформулировать несколько своих оригинальных мыслей.

Важную роль в этом плане имеют формы. Как именно получать знания и в каких условиях генерировать идеи? Например, если с книгами и компьютером как глобальной энциклопедией все понятно, то процессы преобразование мыслей в конкретные идеи лучше происходят в спокойствии и уединении, когда мозг не занят решением других задач. Я в такие моменты люблю гулять на природе.

2. Способность к нестандартному мышлению



Выделяющееся звено в командной работе обычно представляется как проблема для лидера. Такие участники коллектива так или иначе обращают на себя внимание, становятся отвлекающим элементом и в любом случае выбиваются из группы.



С похожей проблемой столкнулся и я, оказавшись в новой команде на работе. Однако руководитель не спешил от меня избавляться. И теперь я знаю, почему. Эксперты в принципе не рекомендуют формировать коллективы для командной работы по признакам полного соответствия. Это мешает возможности альтернативного взгляда, который так необходим в поиске скрытых проблем, решении нестандартных задач и т.д. Как раз эту функцию и может предложить разным командам одинокий человек, который видит мир немного иначе.

3. Внутреннее спокойствие



Жизнь, ориентированная на глубинные вещи, а не на поверхностную суету окружающего мира, развивает в одиноком человеке такие качества, как спокойствие и умиротворенность. Интроверта сложно вывести из себя или заставить переживать о тех проблемах, которые волнуют большую часть людей, живущих полноценной светской жизнью.

Поскольку тихие одинокие люди не находятся в контексте «социального шума», это укрепляет их нервную систему и делает более стойкими к стрессам. Другое дело, что поводом для волнения может стать погружение в незнакомую социальную среду, для которой может потребоваться период психологической адаптации.

4. Одинокие люди – хорошие друзья





Малообщительность и желание больше времени проводить с самим собой часто рассматривается обществом как эгоизм и неспособность дружить. Но это не совсем справедливо применительно к одиночкам. И по своему опыту, и по опыту других людей-интровертов я знаю, что мы можем быть хорошими друзьями.

Ученые доказывают, что склонный к интроверсии человек является хорошим слушателем. В беседе он скорее будет больше внимания уделять партнеру, чем говорить о себе. Также и в дружбе. У интроверта немного друзей, но все они высоко ценятся.



5. Умение ценить время



Спокойные условия жизни интроверта делают его более организованным. Его жизнь подчинена выверенному распорядку, который допускает наличие времени для досуга, учебы, работы и т.д. При этом, как правило, интроверту не хватает времени на дополнительные увлечения и занятия, поэтому им приходится постоянно оптимизировать график, вытесняя из него все, что напрасно отнимает часы и даже минуты. Поэтому и окружающим бывает сложно обратить на себя внимание интроверта, который много раз подумает, прежде чем тратить свое время на сторонние дела, не входящие в их планы изначально.
Комментариев: 0   Просмотров: 319
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.