Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Бритье, кремы и другие способы эпиляции, которые не работают

Добавлено: 29-08-2019, 15:11     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Не все способы удаления нежелательных волосков на теле эффективны. И чтобы не тратить деньги зря, узнайте заранее, какие процедуры лучше не выполнять!

Бритье, кремы и другие способы эпиляции, которые не работают

Разобраться, какие виды эпиляции являются самыми непрактичными, нам поможет Екатерина Пигалева — основатель сети студий и учебных центров по эпиляции Sweet Epil.

Бритье





И начнем мы с самого привычного, всем знакомого бритья. Казалось бы, что плохого в этом методе эпиляции? Ведь это быстро и дает гарантированный результат. Стоит лишь провести несколько раз бритвой по ненужным, жестким волосам — и ножки снова гладкие, красивые и притягивают восторженные взгляды окружающих. Да, эффект определенно есть, но он впечатляет ровно до того момента, пока кто-нибудь не додумается притронуться к вашим ногам. Потому что уже буквально через пару часов после проведенной процедуры бритья в эпилированных зонах снова появляется щетина.

Визуально это может быть и незаметно, но неприятные колючие ощущения во время прикосновений вам обеспечены.

Более того, у бритья есть еще один очень неприятный побочный эффект: чем больше вы бреетесь, тем хуже становится ваш волосяной покров. Если остальные способы эпиляции имеют накопительный положительный эффект, когда с каждой новой процедурой волосики становятся тоньше и растут хуже, то после бритья мы видим обратную ситуацию, они становятся только жестче и начинают расти еще быстрее, чем раньше. Поэтому это тот метод эпиляции, которым не стоит злоупотреблять, а современным женщинам лучше не прикасаться к бритве никогда и ни при каких условиях, оставив этот аксессуар мужчине.

Кремы для депиляции





Следующий вид эпиляции, который тоже крайне неэффективен — удаление волос с помощью депиляторных кремов. По сути, это тоже бритье, но только вместо лезвия используются химические компоненты, которые растворяют или декератинизуют волосы и убирают их с поверхности кожи.

Как и в случае с бритьем, эпиляция депиляторными кремами уничтожает только видимую часть волоса, оставляя его корень нетронутым и неповрежденным.

Соответственно, волоски продолжают расти, и уже через пару часов мы снова будем чувствовать неприятные колючие ощущения. Но самое важное то, что визуально наша кожа будет оставаться гладкой и красивой лишь один-два дня, а после на ее поверхности снова станет заметен волосяной покров.

Лазерная эпиляция





Далее стоит отметить вид эпиляции, который на первый взгляд кажется очень эффективным, из-за чего многие женщины прибегают именно к нему. Это ставшая в последнее время популярной лазерная эпиляция. Прежде чем решиться на процедуру, нужно понимать, что этот вид эпиляции не дает надежного результата.

Ни один даже самый профессиональный специалист или самый крутой салон красоты никогда не сможет дать вам гарантию на то, что волос, удаленный с помощью лазера, не вырастет снова.

Перед эпиляцией вас должны предупредить о том, что качество процедуры зависит от ваших индивидуальных особенностей, от вашей кожи, волос или даже гормонального статуса. Что это значит? Это значит, что вполне возможен такой исход, при котором 10−15 достаточно дорогостоящих процедур не дадут обещанного эффекта.
Комментариев: 0   Просмотров: 511
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.