Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие дети развиваются быстрее сверстников

Добавлено: 22-08-2019, 14:30     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Какие дети развиваются быстрее сверстников

Дети, которые увлечены динозаврами, оказывается умнее других. Можете ли вы отличить цератозавра от аллозавра? Наверно, нет, а они могут. Эти маленькие эксперты знают названия разных видов, которые ранее жили и вымерли. Чаще всего они всегда носят с собой такую игрушку и не могут прожить и дня без просмотра соответствующих мультфильмов. Такие дети ежедневно часами рассказывают своим родителям факты о доисторических временах.

Объяснение психологов



В научном мире это называется «интенсивным интересом», или, если говорить более простым языком, речь идет об одержимости. Поэтому исследователи из университетов Индианы и Висконсина решили выяснить, как наличие такого рода увлечения и игр в раннем детстве влияет на интеллект ребенка. Их исследование показывает, что это улучшает детское внимание, навыки комплексного мышления и то, как они обрабатывают информацию. Психологи также считают, что то, как эти дети изучают динозавров, помогает им адаптироваться к новым ситуациям и позже решать проблемы в жизни.



И, конечно же, этот тип преданности не только расширяет знания по данному предмету, но и поощряет страсть к изучению новых вещей. Эта одержимость может быть в чем угодно: космос, грузовики, насекомые и так далее. Интересно, что то же самое исследование предполагает, что мальчики, как правило, имеют подобные интересы чаще, чем девочки.

Тем не менее 80% детей теряют интерес, когда они начинают ходить в школу, и не чувствуют себя увлеченными тем, что их интересовало прежде. Исследователи считают, что это происходит потому, что у них на фоне учебы остается мало свободного времени, поэтому они больше не могут посвящать его своему хобби, и любопытство исчезает. Но все же существует много признаков того, что малыш имеет потенциал, чтобы опережать своих сверстников. Узнаем об этом далее.

Умная мама



Есть более высокий шанс, что дети унаследуют свой ум от мамы, а не от папы. Как показывают исследования, разница между IQ участников и их матерями составляет всего 15 пунктов.



Папа тоже играет свою роль



Если вы провели много времени с вашим отцом, когда вы были ребенком, то у вас также есть более высокие шансы быть умным. Интересно, почему?

Ты рано научился читать



Чем раньше вы начнете читать, тем умнее будете. В 2012 году исследователи сравнили 2000 пар однояйцевых близнецов и обнаружили, что брат, который научился читать раньше, набрал больше баллов по тестам когнитивных способностей.



Ты самый старший ребенок в своей семье



Исследование 2017 года показало, что первенцы могут иметь лучшие навыки мышления, чем их братья и сестры. Исследователи наблюдали за 5 000 детей, пока им не исполнилось 14 лет, и оценивали их развитие каждые два года. Результаты показали, что первенцы, как правило, учатся лучше, чем их братья и сестры, а потом более успешны в карьере.



Ты кошатник



Исследователи из Университета Кэрролла в Висконсине изучили 600 студентов и обнаружили, что те, кто любил кошек больше, чем собак, набрали больше баллов по тестам интеллекта. А вы кого предпочитаете?

Ты высокий



Итак, все баскетболисты гении? Ну, не совсем так. Но исследование 2014 года, опубликованное в журнале Behavior Genetics, показало, что гены, связанные с ростом, также играют роль в интеллекте. В среднем существует лишь небольшая корреляция между ростом и высоким интеллектом.



Ты любишь поспать



Исследование 2009 года показало, что ночные совы, скорее всего, имеют более высокий интеллект. Не знали?

Ты неопрятный



Никогда не чувствуйте себя виноватым за свой захламленный стол. Новое исследование, проведенное в Университете Миннесоты, показало, что это совсем не то, чего нужно стыдиться. Психолог доктор Кэтлин Вохс и ее коллеги-исследователи проверили, насколько хорошо студенты придумывали новые идеи. Оказалось, что те, кто работал в беспорядочном пространстве, генерировали более продуктивные предложения.

Таким образом, если ваш ребенок проявляет вышеупомянутые качества, значит, он, скорее всего, будет опережать своих сверстников в развитии.
Комментариев: 0   Просмотров: 459
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.