Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Практичные советы по выбору обоев

Добавлено: 7-08-2019, 18:15     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Ремонт — одно из самых тяжких испытаний взрослой жизни. Только на то, чтобы выбрать хорошие обои, уходит уйма сил, времени и нервов, что уж говорить о чём-то большем. А если доверить этот выбор постороннему человеку, например дизайнеру, как это сделала одна моя знакомая, есть вероятность глубоко разочароваться и в ремонте, и в людях и в жизни в целом.

Практичные советы по выбору обоев

Но давай отодвинем пессимизм на задний план и не будем утрировать, ведь сегодня мы расскажем, на что стоит обратить внимание при покупке обоев и какие обои лучше выбрать, чтобы в будущем не пришлось пожалеть о своем решении.

Выбор обоев



Многие люди, которые впервые занимаются ремонтом, не задумываются о практичности обоев и обращают внимание только на их внешний вид. Это роковая ошибка. Некачественные обои уже через год утратят свою привлекательность и спровоцируют новый ремонт, а это означает только одно — огромные траты времени и денег.



Существует несколько видов обоев, которые вызывают после приобретения только разочарование.

Неправильный выбор обоев



  • Виниловые обои
    Такие обои привлекают внимание хорошим внешним видом и зачастую низкой ценой. Они имеют два слоя, которые крепко склеены между собой с помощью сложного химического соединения. Это клейкое вещество часто изготавливается из некачественных химических компонентов, которые могут нанести вред человеческому организму.Производители стараются изготовить более доступный отделочный материал для стен и поэтому используют некачественные компоненты с более низкой стоимостью.



  • Обои светлых и темных оттенков
    Обои темного цвета, точно так же как обои светлого цвета, имеют свойство очень быстро пачкаться. Самая большая ошибка, которую ты можешь совершить при выборе обоев, — приобрести белые или черные обои насыщенного оттенка. В противовес тому, что эти цвета очень стильные, лежит их непрактичность. Даже самое маленькое пятнышко будет очень сильно заметно на обоях таких цветов.



  • Бумажные обои
    Практичность бумажных обоев также оставляет желать лучшего. Их большой минус заключается в том, что они быстро выгорают под воздействием прямых солнечных лучей и впитывают влагу, а это способствует образованию разводов.Не стоит соблазняться на богатый ассортимент и бюджетную стоимость таких отделочных материалов, ведь в итоге придется потратить намного больше, делая повторную замену обоев. Лучше сразу выбрать хорошие и качественные материалы.



Как правильно выбрать обои



При выборе обоев учитывай состояние своих стен. На неровных стенах тонкие, глянцевые и другие обои с правильным рисунком будут смотреться не лучшим образом, такой материал только подчеркнет дефекты. В таком случае лучшим решением станут рельефные обои, которые визуально смогут скрыть все неровности.



Форма комнаты также имеет значение. Для помещений неправильной формы с нишами, углублениями, альковами и радиатором материал с мелким рисунком будет уместнее, нежели с крупным узором.



Выбирай обои, принимая во внимание их износостойкость. В помещении с высокой посещаемостью лучше всего использовать обои, которые можно чистить и мыть.



«А как же быть с цветом?» — спросишь ты, и мы ответим. Если окна в комнате выходят на юг, выбирай обои холодных оттенков или темные с насыщенным цветом (бордо, зеленый). Если на север — теплые цвета станут отличным решением (кофейный, персиковый, абрикосовый либо оранжевый). Красно-желтые обои визуально сближают стены, а сине-голубые расширяют.



И всегда обращай внимание на штамп изготовителя, на нём должны быть указаны: данные о производителе, серийный номер, часть рисунка (рапорт), качество материала (моющиеся обои обозначаются соответствующим значком) и направление рисунка. В инструкции также указано, требуют ли обои специальной обработки.
Комментариев: 0   Просмотров: 350
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.