Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Правила поддержания чистоты в прихожей

Добавлено: 26-07-2019, 17:24     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Грязная зона в доме — это часть прихожей возле входной двери. В этой зоне ходят в обуви, хранят ее, а также там может потоптаться пес, если человек живет в частном доме. По этой причине многие люди боятся делать там красивый и стильный ремонт, особенно в светлых тонах, или заполнять пространство красивой мебелью. Ведь там очень тяжело поддерживать чистоту.

Правила поддержания чистоты в прихожей

Типичный затоптанный коврик и обычный шкафчик для обуви — вот что зачастую можно встретить в прихожей среднестатистического человека. Но дизайнеры уверены, что правильные материалы и зонирование помогут в дальнейшем держать «грязную зону» в чистоте. Поделимся идеями дизайна прихожей и как избежать ошибок, которые приведут к неопрятному виду этой зоны.

Современный дизайн прихожей



Напольное покрытие



В прихожей нужно использовать устойчивые материалы, которые не боятся грязи и воды. Лаппатированный керамогранит — лучший выбор, поскольку он не скользит и выглядит весьма современно. Его легко мыть, и он не реагирует на внешние воздействия.

Зонирование



Как и во всём жилище, прихожую нужно правильно разделить зоны — на грязную и чистую часть коридора. Часто прихожая является проходной частью квартиры или дома, поэтому, чтобы избежать пересечения, нужно сделать зонирование с помощью мебели. Можно поставить шкаф, который отделит область возле входной двери от проходов в другие комнаты.

Твоя задача — организовать пространство так, чтобы не приходилось ходить в домашней обуви по грязной зоне.

Зеркало



Наличие зеркала в прихожей — обязательное условие. Перед выходом жильцам хочется посмотреть на себя, поправить одежду или прическу. А чтобы в обуви не пытаться на носочках проскочить в ванную или спальню взглянуть на себя в зеркало, его лучше разместить возле выхода. К тому же такой ход поможет зрительно увеличить узкое пространство.

Хранение обуви



Ничто так не захламляет прихожую, как наличие большого количества обуви. Она в принципе делает интерьер неопрятным, да еще и может издавать неприятный запах. Поэтому на этапе планирования стоит продумать закрытые системы хранения для верхней одежды и обуви. Используй закрытые обувные полки, а для хранения верхней одежды — шкаф. Но не стоит забывать о маленьких полках, на которых будет размещаться декор, чтобы прихожая не выглядела слишком скучной.

Комфорт



Помимо зеркала, в прихожей стоит поставить пуф, на который можно присесть, ожидая остальных членов семьи или надевая обувь. Деревянная табуретка зачастую только портит интерьер, а вот мобильный пуф подойдет отлично. Идеально, если оборудовать полку, под которой его можно прятать.

Также стоит добавить несколько ярких акцентов в виде зелени или коврика. Стоит помнить о том, что твое жилище начинается с порога, поэтому уже в прихожей ты должна чувствовать себя уютно. И не обязательно все материалы должны быть дорогими, главное — знать, как правильно скрыть дешевизну в интерьере.
Комментариев: 0   Просмотров: 501
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.