Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему нужно пить мятный чай с мёдом

Добавлено: 24-07-2019, 16:06     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Несмотря на то, что лето уже в самом разгаре и заботиться о стройной фигуре нужно было раньше, многие продолжают испытывать на себе чудодейственные диеты, обещающие быстрый результат. И в этом соревновании, когда каждый старается поскорее расстаться с ненавистными килограммами, мало кто вспоминает о пользе и вреде.

И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как с помощью натурального напитка не только приблизить свое тело к идеалу, но и дать организму огромную пользу — успокоить нервы, нормализовать давление, наладить работу пищеварительной системы. И всё благодаря разным вариациям одного и того же напитка — мятного чая.

Почему нужно пить мятный чай с мёдом

Мятный чай



Специалисты уверены, что даже вдыхание паров мяты через ингалятор способствует похудению. Что уж говорить о мятном чае, который, помимо уже названного успокаивающего эффекта, помогает бороться с болезнями дыхательной системы, повышает иммунитет, уничтожает микробы в ротовой полости, надолго оставляя дыхание свежим.



Мятный чай стимулирует пищеварение, уничтожает болезнетворные микробы в кишечнике, устраняет вздутие живота и успокаивает стенки слизистой после употребления некачественной пищи. А еще после чашечки такого чая снижается аппетит, поэтому переедать точно не захочется.

Приготовить полезный мятный чай несложно: достаточно залить 1 столовую ложку сухой мяты (или парочку свежих листьев) 2 стаканами кипятка и дать настояться минимум 10 минут.



Однако действие напитка можно усилить, чтобы эффективнее бороться с лишним весом. Тога для приготовления чая следует взять 2 столовые ложки сухой мяты (или десяток листьев), литр кипятка и 1 столовую ложку зеленого чая. Ингредиенты следует прокипятить, а затем дать настояться пару минут.



Но самый полезный мятный чай получается с чабрецом, он же богородская трава. Сочетание этих двух растений позволяет бороться с лишними килограммами лучше всего. Для чая следует взять по 1 столовой ложке мяты и чабреца, залив растения стаканом кипятка.

Теперь останется только довести жидкость до кипения, накрыть полотенцем и дать настояться 15 минут. Не забудь добавить в чашку с мятным чаем ложечку свежего мёда. Получается действительно усиленная польза не только для стройной фигуры, но и для всего организма.



Да, эти напитки из мяты уникальны своей пользой. А потому положительного результата можно добиться, если регулярно включать эти чаи в свой рацион, заменяя ими, например, привычный кофе. При этом нужно помнить и о некоторых побочных эффектах.

Дело в том, что гипотоникам, у которых и так пониженное давление, пить мятный чай нельзя. Также следует воздержаться от употребления напитка людям с повышенной кислотностью желудка. А вот мужчинам нужно аккуратно пить мятный чай по той причине, что напитки из этого растения подавляют репродуктивную функцию.



Уникальность мяты мы уже демонстрировали ранее, когда предлагали 15 неочевидных способов использования этого растения в быту. А также рассказывали, как с помощью мяты избавиться от грызунов и насекомых в доме.
Комментариев: 0   Просмотров: 357
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.