Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Мир мужчин и их законы

Добавлено: 23-05-2019, 17:22     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как себя чувствуют мужчины, которые живут в мире, где есть место насилию, сексизму и патриархату?

Мир мужчин и их законы

Казалось бы, ответ на классический вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» должен быть однозначным — молодому сильному парню открыты все социальные дороги, в личной жизни статистика тоже в их пользу, десять девчонок по‑прежнему не могут поделить девять ребят, а патриархальный семейный уклад устраивает довольно многих женщин.

И всё же есть вещи, в которых мужчине часто отказывают — и это очень простые человеческие проявления.

Мужчина не имеет права бояться. Самое страшное обвинение, которое мальчик слышит ещё с горшка — ты трус! Трус, потому что боишься жука, собаки, темноты, высоты и крутых парней из третьего класса. С возрастом правила всё жестче. У мужчины нет права на фобии, только женщина может отказываться летать самолётом и ненавидеть пауков. Он не смеет тревожиться из-за будущего, волноваться перед встречей с начальством и хоть в чём-то показывать страх.
Вообще сомневаться — не мужское дело. Самец обязан излучать уверенность, на любое опасение отвечать: «Прорвёмся, разрулим, я всё сделаю». «Не знаю» — не ответ, а кто вообще будет знать, выбирать и принимать решения? И быстро, колебаться не по-мужски. Ответственность за свой выбор несёт, естественно, сам, а заодно и за выбор женщины — он мог бы подумать и за неё!
И, разумеется, он не должен плакать. Настоящий мужик, едва выбравшись из памперса, храбро закусывает губу и сносит любые бедствия насухо — от прививки до смерти обожаемого хомяка. Ему отказано в сентиментальных слезах, в слезах сострадания, обиды, печали, боли и любви. Пожалуй, может немного поплакать на похоронах кого-то близкого, и на этом всё.

Особо тонких эмоций тоже лучше не демонстрировать. Парню позволено ржать и слегка огорчаться, всё остальное, как восемь оттенков розового, — для баб.

Заниматься собственной внешностью? Ну, можно помыться, побрить морду и одеться в чистое. Нормально, если у мужчины нет особых предпочтений в одежде, по магазинам его таскает женщина, а он только мучительно кивает, брезгливо примеряет и расплачивается. Парень, занятый выбором туалетной воды, пиджака и прически, — глубоко подозрителен.
А ещё нормальный мужик не отказывает женщине в сексе. Это она может флиртовать, убегать и просто не хотеть, а он должен хватать всё, что пошевелилось, а уж если само предлагает, то просто обязан соответствовать. Иначе с ним что-то не так. Исключение — когда он задекларировал «отношения», то есть у него уже есть подруга и он ей верен. Свободный же мужчина обязан хотеть всех.
И не только хотеть, но и мочь. Неудача в постели — это неописуемый позор, который не стоит прощать. Нормально начал, нормально кончил — что может быть проще? Тестостерон у самца всегда течёт из ушей, какие могут быть отговорки?
У мужчины есть право на гнев, но нет права на депрессию. Только психи и бабы могут потерять волю к жизни, заболеть духом, а не телом. Ничего, кроме «соберись, тряпка», такой не заслуживает.

Собственно, мужчине нельзя никакой слабости, и точка. Когда он уязвим, зависим, не уверен и просто мягок, он не мужик. В любой кондиции он обязан быть защитой, опорой, завоевателем, хозяином.

Удивительно много женщин, которые, прочитав всё это, спросят: а что не так? Разве мужчина не должен быть сильным, храбрым, сексуальным и неуязвимым? Он может, но он не обязан, по крайней мере, круглосуточно. Точно так же как и мы не обязаны постоянно разгуливать на каблуках, при макияже и в мини, иметь идеальную фигуру и безупречно готовить. Всё это две стороны одной фальшивой медали — образы совершенного самца и самки, которые кругом друг другу должны. Вроде бы от своей части обязательств мы научились кое-как отбрыкиваться, но их-то никто не освобождал!
Боюсь, придётся признать, что общечеловеческие ценности стоят выше гендерных. Человек любого пола не имеет права быть подлым, нечестным и агрессивным. Все должны пытаться быть сильными, надёжными, благородными и храбрыми. И никто не свободен от слабостей: от мягкости, уязвимости, тревоги и тоски — от всего, что отличает нас от идеальных машин.
Комментариев: 0   Просмотров: 613
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.