Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как ухаживать за детскими зубами, чтобы избежать кариеса

Добавлено: 20-05-2019, 20:15     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Как ухаживать за детскими зубами, чтобы избежать кариеса

Чтобы у вашего малыша не возникло проблем с зубами, нужно выполнять все рекомендации стоматологов, относительно ухода за ротовой полостью. Ознакомьтесь с ними и не игнорируйте! Помните, что кариес легче предотвратить, нежели заниматься его лечением.



Ответственные мамы и папы делают все возможное, чтобы сократить количество визитов к детскому стоматологу. В некоторых случаях появление кариеса не связано с неправильным уходом за зубами, однако иногда проблему все-таки можно предотвратить.



Считается, что главным виновником кариеса является сахар. Но бывает и такое, что полный отказ от конфет и сладкой газировки приводит к появлению дырок в зубах. Стоматологи уверяют, что причина кариеса кроется в употреблении молока, меда, сухофруктов, печенья, сухих хлопьев и чипсов. Иными словами, стоит избегать той пищи, которая «цепляется» к зубам и запускает процесс разрушения эмали. Учтите, что бактерии питаются не только сахаром, но и крахмалом. Именно поэтому мучные изделия также могут повлечь за собой возникновение дырок в детских зубах.



Ополаскивание ротовой полости



Убедитесь, что ваш ребенок ополаскивает ротовую полость после приема пищи. Средство для ополаскивания, в котором присутствует фтор, создает на зубах защитный барьер, оберегающий их от бактерий. Используйте пасту и ополаскиватель одной фирмы.

Чистка зубов через полчаса после приема пищи



Слюна обладает бактерицидным действием. Не стоит сразу же чистить зубы после приема пищи. Дайте слюне очистить ваши зубы естественным образом. Необходимо выдержать паузу в полчаса и только после этого приступать к проведению гигиенической процедуры.

Бережная чистка





Интенсивная чистка может привести к истончению зубной эмали и повреждению десен. Все движения должны быть круговыми и плавными. Покажите на собственном примере малышу, как нужно чистить зубы, чтобы избежать появления кариеса.
Комментариев: 0   Просмотров: 423
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.