Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Равные права у жены и мужа

Добавлено: 7-05-2019, 21:03     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Равные права у жены и мужа

Это невозможно: я изо дня в день выполняю все свои обязанности по дому. При этом меня никто не заставляет и никто не просит это делать. Я просто иду и делаю то, что положено для семьи, для детей и для своей «второй половинки». По поводу мужа этого сказать не могу. Он сам, по собственной воли, ничего не делает: его обо всем надо просить. И он, как бы делая великое одолжение, выполняет мою просьбу. Почему так? Неужели он сам не в состоянии понять, что в данный момент надо делать? В какой-то момент мне все это надоело, и я поняла, что не хочу больше просить своего мужа помогать мне по дому. Кому-то подобное поведение покажется странным: ведь большинство женщин именно этим и занимаются целыми днями напролет. Но, я пришла к выводу, что это единственно правильное решение и на это существует целый рад причин.

Это уменьшает ценность мужа как личности



Муж является взрослым человеком, который функционирует полноценным образом. Его нельзя рассматривать исключительно, как помощника по хозяйству. Он самостоятельная действующая единица, которая в состоянии принимать те или иные решения, связанные с обязанностями по дому. Никто не может и не должен давать ему те или иные поручения. То есть, следует помнить, что он не помощник. Впрочем, как и его жена тоже. Если муж просит принести бутылочку для ребенка — это не значит, что она нужна для него самого. Точно так же, если жена просит сходить в магазин, то это нужно не конкретно ей, а всей семье в целом. Помощь должна присутствовать. Конечно. Но, она должна быть добровольной.



Зачем жене брать на себя всю ответственность



Супруги должны делить ответственность поровну. А то получается сплошная несправедливость, когда женщина отвечает за все, что происходит в доме (поддержание дома в чистоте, приготовление пищи, забота о детях и уход за ними и еще много чего), а мужчина свободен от такого рода обязанностей. Даже если он что-то и делает, то это исключительно по просьбе жены. И он, уж так и быть, поможет ей и что-то сделает. Но, Боже упаси брать за это ответственность. Не в его это правилах. А почему? Есть много вещей, которые женщина хотела бы иметь в этой жизни, например, дорогую машину, причудливую лодку, приспособление, которое складывает белье после стирки или что-то еще. Но, меньше всего ей хочется брать на себя 100-процентную ответственность за всю семью и детей. Ей достаточно 50 %.



Поведение мужа может стать плохим примером для детей



Наблюдая каждый день за поведением своих родителей, у ребенка складывается определенная модель семейных отношений. То есть, сын, опуская сиденье унитаза, думает, что этим самым он совершает «великую» услугу другим членам семьи. После таких действий, как вынос мусора на помойку, уборка своей верхней одежды в шкаф или еще чего-нибудь подобного, дочка очень хочет, чтобы ее благодарили. Почему? Они выполняют эти действия ни для кого-то, а для всех и для себя, прежде всего. Дети должны это понимать. И если их отец будет выполнять работу по дому не по просьбе, а по собственному желанию, то и у них будет правильное понимание распределения ролей в семье. Работать по справедливости и, в свою очередь, получать свою долю гордости и удовольствия.

Это умаляет партнерство между мужем и женой



Каждый муж является партнером своей жены, а она его. То есть, у них равные права. Естественно, они производят не одни и те же дела по дому, но они осуществляют мероприятия, которые нацелены на единую задачу создания здоровой, благополучной и счастливой семьи. И так должно быть при нормальном взаимодействии двух партнеров.

Целью жены не должно стать желание командовать своим мужем, а он, в свою очередь, не должен думать, что главное его предназначение в семье — это помогать своей «второй половинке». Подобная позиция неправильна. Главная цель мужчины в семейных отношениях — это быть хорошим отцом своим детям и партнером для жены. Поэтому в следующий раз, когда чистые и сухие вещи мужа будут оставлены в барабане стиральной машины уже на протяжении шести дней, я не буду просить его убрать их, чтобы выстирать детское белье. Я просто выброшу его трусы и носки из машинки в помойное ведро.

Все эти причины являются основополагающими в семейных отношениях между мужчиной и женщиной. Да, это в идеале, но следует к нему стремиться.
Комментариев: 0   Просмотров: 494
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.