Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как обрадовать огородника весной

Добавлено: 30-04-2019, 12:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Весной садоводы будто и сами просыпаются после зимней спячки: начинают обходить свои владения, планируют посадки, перебирают семена и собирают любую информацию, которая может помочь им в получении хорошего урожая.

Поделимся проверенными лайфхаками, которые не только дают результат, но и упрощают саму возню на участке. Используй эти хитрые, а главное новые идеи для огорода, чтобы выжимать максимум даже из неблагоприятных условий. И не забудь поделиться с соседями.

Как обрадовать огородника весной

Идеи для огорода


  • Метод самокрутки
    Нужно прорастить семена без лишней возни? Этот способ позволит уменьшить вероятность заражения саженцев, ведь контакта с почвой тут нет. Попросту разложи семена на туалетной бумаге и скрути в крошечные рулоны. Такие «самокрутки» можно поставить в емкость с некоторым количеством воды и накрыть. За пару дней семена начнут прорастать.



  • Дрожжи для клубники
    Опытные садовники рекомендуют подкармливать клубнику дрожжами. Удивительно, однако этот метод удостоился хороших отзывов. Просто разведи пачку сухих дрожжей в ведре воды, добавь пару ложек сахара и дай настояться 2–3 часа. Теперь влей литр этого раствора в ведро воды и можешь смело поливать клубнику.



  • Удобрение банановой кожурой
    Банановую кожуру можно считать бесполезной и выбрасывать, а можно удобрять ею почву. Дело в том, что в такой прикормке много калия, кальция и фосфора. Поэтому банановой кожурой подкармливают, например, томаты, огурцы и даже розы.



  • Что касается роз, то есть еще один любопытный лайфхак: если хочешь, чтобы срезанные цветы дольше постояли свежими, добавь в вазу рюмку водки.



  • Маркеры для посева
    За ежедневной суетой несложно забыть, что и где посажено, а потому без маркеров не обойтись. А ведь можно воспользоваться даже пластиковыми вилочками, чтобы отметить место посадки той или иной культуры.



  • Приспособления своими руками
    Инструменты, которые позволяют быстро делать сразу несколько лунок, упрощают процесс и экономят время. Но если подобный инструмент сложно найти в продаже или неохота тратиться, то можно сделать его и самостоятельно. Например, с помощью винных пробок или коробки из-под яиц.



  • Хранение инвентаря
    Хранению инвентаря также следует уделять внимание. Некоторые дачники вполне успешно хранят наборы лопаток, секаторов и прочего в ведре с галькой либо песком: тут инструменты будут в сухости и сохранности.



  • Клумбы в пнях
    На участке нередко остаются пни, которые выглядят некрасиво, однако хозяевам просто лень возиться и выкорчевывать их. А между тем даже пни можно превратить в украшение дачи. Попросту вырежь серединку пня, заполни его почвой и высади цветы. Такая «клумба» станет украшением всей округи.



Это только малая часть любопытных лайфхаков, которые можно использовать на своем участке. Но даже эти идеи для сада и огорода способны принести в повседневную работу что-то новое, что упрощает процесс и улучшает конечный результат.
Комментариев: 0   Просмотров: 533
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.