Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Хитрости для свежего дыхания после принятия любой пищи

Добавлено: 29-04-2019, 11:25     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Хитрости для свежего дыхания после принятия любой пищи

Неприятный запах изо рта может застать врасплох любого. Вот ты не можешь отказаться от вкуснейшего салата с лучком, а через 10 минут тебе нужно попасть на важную встречу. Не отменять же ее из-за лукового запаха. К счастью, есть несколько способов одолеть неприятный запах и чувствовать себя более уверенным.

Как убрать запах изо рта



Для того чтобы твой рот не мешал общению, редакция «Так Просто!» расскажет, как можно справиться с зловонием изо рта несколькими способами. Наконец-то можно будет и поесть вкусно и не отпугивать окружающих запахом изо рта.



Стакан воды



А лучше два. Вода удаляет остатки еды с языка и способствует выделению слюны, которая убирает бактерии и неприятный запах из ротовой полости.



Молочные продукты



Молочные продукты снижают концентрацию серы во рту, убивая при этом неприятный запах. Выпей стакан молока или съешь кусочек твердого сыра, чтобы убрать запах лука и чеснока после обеда.



Зубная нить



Бактерии, провоцирующие неприятный запах изо рта, скапливаются между деснами и зубами и в зубном налете из-за недостаточно тщательной чистки зубов. Почисть зубы зубной щеткой, удали налет с корня языка. Зубная нить проникнет в недоступные для зубной щетки места и избавит от остатков еды и сопутствующего ей запаха.



Ополаскиватель



Раствор для полоскания обладает не только сильным мятным запахом, но и дезинфицирует ротовую полость, удаляя при этом остатки «ароматной» пищи.



Фрукты и овощи



Свежее яблоко или лист салата после трапезы хорошо убирает запах съеденной до этого пищи. Содержащаяся в зеленом яблоке кислота не только убирает запах, но и способна отбелить зубы. Кстати, диетологи рекомендуют съедать хотя бы одно яблоко в день для улучшения метаболизма, а если начать утро с яблока, оно непременно взбодрит организм.



Запах листьев перечной мяты или петрушки перебьет любой неприятный запах изо рта, пожуй пучок такого освежителя и будь уверен, что ничем другим изо рта пахнуть не будет.



Зеленый чай



Чашечка зеленого чая после сытного обеда устранит запах изо рта не хуже перечной мяты. Зеленый чай имеет схожие свойства с ополаскивателем для рта, он также эффективно борется с зубным налетом и является хорошим антисептиком.



Неприятный запах изо рта может быть не только от продуктов питания, но и от ряда заболеваний, кроме очевидного кариеса, например, простуды или панкреатита. В таком случае следует обязательно обратиться к лечащему врачу и пройти обследование, чтобы не запустить болезнь.

Регулярное употребление полезных продуктов убережет от тяжелых заболеваний и укрепит иммунитет. Теперь ты знаешь, как убрать даже запах лука изо рта, так что не пренебрегай чесноком и луком, эти продукты, хоть и имеют неприятный запах, способны предотвратить не только простуду, но и злокачественные образования в организме.
Комментариев: 0   Просмотров: 409
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.