Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Эпилятор или шугаринг: что лучше, сравнение, отзывы

Добавлено: 29-04-2019, 10:20     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Эпилятор или шугаринг: что лучше, сравнение, отзывы

Близится лето, а это значит, что представительницы прекрасного пола задумываются о том, каким способом стоит воспользоваться для придания гладкости телу. Существует много вариантов, благодаря которым можно избавиться от волос на руках, ногах, в зоне подмышек и бикини.

Способы удаления растительности



Можно удалять волосы на теле в домашних условиях несколькими способами. Рассмотрим некоторые из них.



Бритва



Самый распространенный и простой способ. Бритву можно приобрести в любом магазине. В каждом супермаркете есть широкий выбор этих устройств. Удалять волосы ей легко, быстро и безболезненно. Но есть и определенные минусы в данном средстве. Используя этот вид удаления волос, можно порезаться, также результат будет непродолжительным, всего пару дней. Еще одним недостатком можно считать то, что бритвы приходится часто менять. Нередко после процедуры на коже остается раздражение, которое не проходит до следующего бритья. Также неприятным моментом становится врастание волос, так как оно по мере увеличения длины волоса становится причиной сильного раздражения.



Восковые полоски



Восковые полоски — это уже немного устаревший способ удаления волос. Главными недостатками такого способа можно считать высокую болезненность и дорогую стоимость, так как это средство является одноразовым. Еще минусами являются пропускание участков волос и липкий слой, остающийся на теле.



Крем для депиляции



Данный способ не удаляет растительность надолго, так как принцип его действия — разрушение наружной части волоса, внутренний же остается на месте и очень скоро отрастает. Крем для депиляции имеет химическую основу. Это значит, что хоть серьезного вреда он не может нанести организму, все же вызвать большое раздражение или аллергическую реакцию способен. Поэтому прежде чем использовать крем для депиляции, нужно ознакомиться с инструкцией и придерживаться ей при использовании средства.

Эпилятор



Несмотря на название аппарата, процедура по удалению растительности считается не эпиляцией, а депиляцией. Другими словами, волосы удаляются не с корнем, а только в наружной их части. Эпилятор работает от электричества. Аппарат функционирует за счет небольших ножей и пинцета. Благодаря этой системе волосы выдергиваются максимально близко к основанию, а некоторые из них – даже с луковицей. Они обычно снова начинают расти примерно через десять дней, но это зависит от индивидуальных особенностей организма женщины.



Принцип работы довольно простой. Достаточно включить в розетку эпилятор, и можно начинать процедуры избавления частей тела от растительности.

Согласно статистике, эпилятор занимает на рынке второе место после покупок бритвы.

Плюсы:
  • эпилятор имеет компактный размер и влезет даже в самую маленькую сумку, особенно это удобно для дам, которые часто находятся в разъездах;
  • малое количество времени занимает процесс по удалению волос на теле — не больше пятнадцати минут;
  • не требуется подготавливать кожу к процедуре — распаривать ее, скрабировать и т. д. ;
  • длительность результата после проведения эпиляции благодаря тому, что волоски обрезаются у самого корня, а некоторые — с луковицей;
  • процедура по удалению волос не требует никаких специальных навыков, поэтому все получится даже с первого раза;
  • не требуется регулярно покупать бритвы, пену для бритья, лосьоны;
  • красивый и оригинальный внешний вид аппаратов, плюс множество аксессуаров в наборах;
  • существуют насадки с охлаждением, которые делают процедуру менее болезненной.

К сожалению, данный метод удаления волос имеет не только плюсы, но и минусы. Что же лучше — шугаринг или эпилятор? Давайте разбираться.

Недостатки:
  • высокая стоимость — чем лучше эпилятор, чем больше преимуществ и гарантий он имеет, тем более высока его цена;
  • обычный аппарат по удалению волос за среднюю стоимость может делать процедуру довольно болезненной;
  • во время удаления растительности эпилятором вросшие волосы остаются такой же проблемой, как и при бритье;
  • удалять растительность таким методом можно только на руках и ногах, в других местах кожа слишком чувствительна для этого.

Шугаринг



В чем отличие шугаринга от эпилятора? Первое — это замечательная альтернатива процедурам, проводимым в салонах, и даже домашней эпиляции. Тем не менее шугаринг есть в перечне услуг самых дорогих салонов красоты, а также он был признан специалистами самой распространенной косметической процедурой в наше время.

Шугаринг — это процедура по удалению волос с помощью сахарной пасты. Ее можно купить в любом магазине профессиональной косметики либо приготовить самостоятельно из сахара, лимонной кислоты и воды.

Известно, что многие девушки между лазерной эпиляцией и шугарингом предпочитают второе.

Процедура известна нам со времен Древнего Египта.

Плюсы шугаринга самой себе:
  • процедура довольно экономичная, так как цены на сахарную пасту разные, также ее можно сделать дома (для приготовления понадобятся десять больших ложек сахара, полторы чайных ложки лимонной кислоты и две столовых ложки воды. Если заменять лимонную кислоту лимонным соком, воды требуется на одну ложку меньше );
  • шугаринг — гипоаллергенный способ избавления от волос на теле, а также он почти полностью исключает возникновение покраснений;
  • метод является универсальным, он подходит для эпиляции во всех частях тела: для глубокого бикини, зоны подмышечной впадины, рук и ног и даже верхней губы;
  • шугаринг является полностью безопасным способом, благодаря тому что не используются ни химические компоненты, ни острые предметы, а температура пасты не может нанести ожоги, так как она такая же теплая, как температура тела;



  • способ имеет эффективный результат, так как со временем волосы начинают быть тоньше и расти медленнее — они становятся менее заметными, а процедура будет быстрее;
  • шугаринг говорит «нет» вросшим волосам и гнойным прыщикам, появляющимся по этой причине, так как сахарная паста действует как мягкий скраб;
  • паста для эпиляции благотворно влияет на кожу из-за лимонной кислоты в ее природном составе, которая скрабирует, успокаивает и увлажняет верхний слой эпителия.

    Что лучше — шугаринг или эпилятор? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим минусы процедуры.



    Недостатки:
    • для успешного проведения процедуры следует дождаться, пока длина волоса не станет четыре миллиметра, что не всегда удобно, в особенности летом;
    • для шугаринга требуются определенные навыки и время, причем не только для самой процедуры, но и для обработки кожи и приготовления пасты;
    • существуют определенные противопоказания, в числе которых непереносимость компонентов, сахарный диабет и низкий болевой порог;
    • если девушка пользуется качественной дорогой пастой, ей придется регулярно тратить значительную сумму на эпиляцию, так как одной баночки для всего тела может быть мало.

    Техники выполнения



    Шугаринг выполняется в трех видах техник.

    Мануальная техника

    Для данного типа шугаринга используется твердая и средней твердости паста, которую разогревают до тридцати семи градусов. Ее небольшой кусочек помещается на кожу и размазывается по ней. Потом руками в перчатках резким прерывистым движением паста отрывается от кожи и используется для другого участка.



    Бандажная техника

    В данной технике удаления нежелательных волос используется средней консистенции паста. Которая разогревается до сорока пяти градусов. Сахарную пасту достают из банки шпателем и размазывают по коже. Снимают пласт с помощью бумажной или тканевой специализированной полоски для депиляции.

    Шпательная техника

    В этом типе шугаринга используется деревянный шпатель, с помощью которого удаляется сахарная паста с кожи вместе с растительностью. Это довольно простая техника для новичков, которые хотят сделать тело гладким в домашних условиях. Главное преимущество данной метода в том, что его можно использовать на любых участках. Он отлично подходит для удаления волос в глубоком бикини, так как исключает прикосновение рук к телу.

    Принцип работы прост: деревянным шпателем наносится сахарная паста на кожу, а потом прикосновениями палочки она отрывается от тела вместе с волосами. Эта техника может применяться не только самостоятельно, но и вместе с другими видами шугаринга. Еще одним плюсом можно считать сохранение маникюра, который часто страдает при мануальном шугаринге.

    Как делают шугаринг бикини?



    При подготовке к удалению волос в данной зоне следует за пару дней провести пилинг, что позволит сделать процедуру менее болезненной благодаря удалению ороговевших клеток и размягчению верхнего слоя эпителия.

    Чтобы избежать раздражения, нужно отказаться от солярия и солнечных ванн за неделю до шугаринга, так как ультрафиолетовые лучи делают кожу уязвимой.

    Для успешной эпиляции нужно, чтобы длина растительности была четыре миллиметра при повторной процедуре и десять при первой.

    Следует принять ванну перед самой процедурой, чтобы кожа распарилась, потом обработать ее антисептиком. Это поможет сделать процедуру максимально безболезненной, а антибактериальное средство нужно, чтобы избежать заражения.

    Таким образом, мы ответили, как делают шугаринг бикини.

    Мини-эпилятор



    Депиляция — довольно неприятная процедура. Как выбрать эпилятор? Обычно аппараты предназначены для удаления волос на таких участках тела, как ноги и руки. Для зон глубокого бикини и подмышечной впадины, а также верхней губы и подбородка компанией «Леомакс» был придуман мини-эпилятор «Нежность», который позволяет надолго избавиться от растительности на всем теле. Ведь очень часто представительницы прекрасного пола пытаются избавиться от волос на лице. Эту процедуру можно делать пинцетом, но это болезненно и долго, поэтому мини-эпилятор будет прекрасным выходом.

    Что лучше?



    Какой выбор сделать? Шугаринг или эпилятор — что лучше? Это непростой вопрос, ответить на который каждый должен сам. Следует провести сравнение процедур. И у первого, и у второго есть как полюсы, так и минусы. Надеемся, что благодаря нашей статье вы поняли, в чем отличие шугаринга от аппарата. Поэтому стоит попробовать провести процедуру, и если она не понравится, тогда можно приобрести эпилятор. Только так можно сделать выбор.



    Отзывы



    В Интернете можно найти сравнение шугаринга и эпилятора. Много людей оставляют свои отзывы как насчет процедуры, так и насчет аппарата. Однозначный ответ найти трудно, так как каждый выбирает, какие для него преимущества важнее. Но все же большинство отдает предпочтение аппарату, так как пользоваться им проще и дешевле, чем сахарной пастой.

    Как выбрать эпилятор женский? Каждая девушка должна решить, какие преимущества в устройстве ей важны. Кому-то интересен аппарат с красивым дизайном, кому-то — с холодящей насадкой, а кому-то — с низкой ценой. Стоит взвесить все «за» и «против» и внимательно слушать консультанта в магазине.
  • Комментариев: 0   Просмотров: 520
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.