Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Лучший друг

Добавлено: 20-03-2019, 15:21     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Лучший друг

Сегодня больше одного миллиарда людей, что соответствует 15% населения мира, имеют какую-нибудь форму инвалидности. От 2,2% до 3,8% людей от 15 лет испытывают трудности в функционировании. Одним из таких людей является Брэндон Куоллс. Он учится в средней школе в Нормане, штат Арканзас. Для передвижения из класса в класс подросток использует инвалидную коляску. Парень говорит, что у него начинают болеть руки после такого перемещения длительное время.

Лучший друг



У Брэндона есть лучший друг Таннер Уилсон, с которым он дружит много лет. Ребята учатся в одной школе. Таннер знает, как тяжело его другу каждый день передвигаться по школе. Поэтому он решил, что вместо того чтобы тратить деньги, которые он с трудом зарабатывает, он будет их копить для покупки электрического инвалидного кресла.



Парень работает на полставки в местной мастерской по ремонту автомобилей. На протяжении двух лет он копил деньги, что помочь своему другу. В конце прошлого года Таннер все-таки купил инвалидную коляску. Он подарил ее своему другу, а тот, в свою очередь, не мог сдержать свои эмоции, он плакал и радовался одновременно. Парень говорил, что друг помог осуществить его мечту.

Друзья навеки



Эта история быстро распространилась благодаря национальным новостным агентствам. Мать Таннера говорит, что парни получили множество похвальных сообщений, особенно ее сын, в социальных сетях от разных людей.



Также женщина говорит, что на протяжении прошлого года Таннер много переживал, у него начала развиваться депрессия. Но его желание и способность помочь своему другу позволили ему преодолеть негативные эмоции. Эта история дала возможность парню понять, что он способен изменить ситуацию, теперь он стремится к большему.

Проблема инвалидности среди подростков



Детская инвалидность является острой проблемой в современном обществе. Инвалидность подростков совместно с заболеваемостью детей – одна из основных характеристик общественного здоровья и социального благополучия страны.

Поскольку дети с ограниченными возможностями не могут в полной мере осуществлять обучение, игровую деятельность, общение со сверстниками, контроль над собой, то инвалидность становится тяжелым явлением, так как влияет на развитие психики, приобретение навыков и знаний.

Подростковый возраст – период становления характера и формирования социальной и психологической адаптации человека. Ощущение несовершенства, которое возникло из-за патологии, снижает качество жизни инвалидов. Поэтому необходимо уделять внимание не только наличию определенной патологии и ограничению возможностей, но и ухудшению качества жизни таких детей.



Но не все потеряно, когда есть такие друзья, как Таннер. Если бы люди относились к проблеме подростковой и детской инвалидности с большим пониманием, кто знает, возможно, жизнь таких людей изменилась в лучшую сторону, они не чувствовали бы себя неполноценными. Подросток показал пример того, как нужно относиться к проблеме подростковой инвалидности, как помогать людям с ограниченными возможностями чувствовать себя полноценными, адаптироваться в социуме. Наверное, нам стоит брать в него пример.
Комментариев: 0   Просмотров: 408
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.