Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как извлечь клеща пластиковой картой

Добавлено: 15-03-2019, 15:16     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Опять пришла весна, и опять проснулись клещи! Несмотря на свои мизерные размеры, эти кровососы ухитряются создавать дачникам, рыбакам и всем любителям отдыха на природе немалые проблемы.

Как извлечь клеща пластиковой картой

Как вытащить клеща



Ранее, мы уже рассказывали, как удалить клеща с помощью пинцета, шприца, специального экстрактора или нитки. Все эти способы, к сожалению, не лишены недостатков.



Во-первых, мало кто постоянно носит с собой в кармане пинцет или, скажем, экстрактор. Во-вторых, пользуясь столярной аналогией, тянем мы в этих случаях скорее за головку гвоздя, а не за сам стержень. Поэтому велика вероятность оторвать клещу тело, оставив в ранке хелицеры (челюсти).

Ну и в-третьих, если рядом нет никого, кто мог бы помочь, извлечь клеща при помощи нитки из труднодоступных мест (шеи, спины, задней поверхности бедер) скорее всего не получится.

Решением проблемы может стать оригинальный способ, предложенный адвокатом из Санкт-Петербурга Максимом Егоровым.

Петербургский изобретатель стал звездой Интернета, собственноручно создавая придуманные им необычные приспособления и выкладывая ролики об этом в YouTube.

Самодельный экстрактор из банковской карты



Если клещ укусил тебя в лесу и под рукой нет пинцета, а до ближайшего медпункта добираться и добираться, пригодится самодельный экстрактор.



Адвокат Егоров предлагает сделать его из банковской карты, которая в наше время есть в кошельке буквально у каждого. Еще понадобится острый нож, который тоже найдется у большинства рыбаков, грибников и охотников.



Остается прорезать в карточке v-образное отверстие правильной формы. Самодельное приспособление для удаления клещей работает по принципу обычного гвоздодера. Тебе необходимо аккуратно просунуть карточку под тело насекомого и потянуть на себя.



Челюсти клеща застрянут в v-образной прорези, и это позволит удалить паразита полностью. Если под рукой нет банковской карты, можно вырезать экстрактор из обычной пластиковой бутылки.

Как человек конструктивный, сомневающийся и ищущий ответы, Максим, конечно же, подверг свое изобретение экспериментальной проверке. С процедурой извлечения клеща, а затем и его масштабной модели, можно ознакомиться в представленном видеоролике.



Напомним, что после удаления клеща кожу в месте укуса необходимо обработать настойкой йода или спиртом, а самого клеща отнести в ближайшую клинику для исследования на предмет инфекций.

Наличие у клеща инфекции еще не означает, что ты заболеешь. Точно определить наличие заболевания может только анализ крови, но ранее 10 дней с момента укуса он еще ничего не покажет.
Комментариев: 0   Просмотров: 478
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.