Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Микстон для волос — что это такое и как им пользоваться?

Добавлено: 5-03-2019, 13:15     Категория: Мода и стиль     Нашли ошибку?
Микстон для волос — что это такое и как им пользоваться?

Не всегда натуральный цвет волос устраивает своего обладателя. Желание изменить имидж может омрачиться неожиданными результатами. Ведь покраска волос в нужный цвет — настоящее искусство. Для предотвращения нежелательной ситуации лучше всего обращаться за помощью к профессионалам. Но бывает, что бюджет ограничен, и единственный вариант — это самостоятельно придать волосам нужный цвет. Чтобы все прошло успешно, обязательно нужно познакомиться с микстонами для волос. Что это и как его применять, будет изложено в статье.

Что это такое





Микстоны предназначены для работы над коррекцией цвета волос. А точнее — для его коррекции. Любой профессионал знает, что невозможно без последствий перейти из темного в светлый цвет либо наоборот. Для этого необходимо использовать интенсивные красители. В названиях парикмахерского ассортимента можно легко запутаться. Следует знать, что микстон – это корректор цвета для волос. Его главное предназначение – усиление оттенка либо его нейтрализация. Ведь многие знают на своем печальном опыте, что такое осветлять волосы. Горькие последствия в виде желтых прядей можно с легкостью исправить, если правильно подобрать микстон.

Также существуют микстоны, которые помогают регулировать глубину тона. Это бесцветные корректоры, главная задача которых — помочь добиться желаемого результата. Их два вида: аммиачные и безаммиачные. Первые помогают усилить свойства осветляющих красок. А вторые делают яркие оттенки более «прозрачными». Это позволяет получать пастельные оттенки волос.

Как работает корректор цвета





Пытаясь исправить неудовлетворительный результат окрашивания шевелюры, нужно применять микстон для волос — это что ни на есть самый верный способ привести цвет в норму. Принцип действия этого продукта заключается во взаимодействии с тем цветом, в который окрашены волосы. Палитра микстонов точно такая же, как и на цветовом круге. Профессиональные парикмахеры, а именно колористы, знают толк в этом деле. Но если требуется самостоятельно разобраться, то следует внимательно рассмотреть палитру круга.

С детства все прекрасно помнят, что если смешать два цвета, то получится третий. Так и тут: взаимодействие двух цветов порождает третий. Микстоны являют собой хроматические цвета, поэтому они подразделяются на вторичные и далее. Первичные, или хроматические цвета являются самостоятельными. У парикмахеров это синий, красный и желтый. Вторичные цвета получаются при смешивании двух хроматических цветов. Например, синий и желтый дают нам зеленый. Поэтому когда предстоит самостоятельная работа с окрашиванием, нужно тщательно изучить цветовой круг. Это сбережет нервы, деньги и сохранит волосы.

Как нейтрализовать нежелательный оттенок





При выборе краски многие покупатели в основном смотрят на цвет волос модели на упаковке. Однако это не совсем верно. Ведь потом ожидание и реальность не совпадают, и цвет волос оставляет желать лучшего. Например, приобретаем краску, на упаковке которой изображена девушка с холодным блондом, а на деле получаем пшенично-оранжевый оттенок. Но выход есть! Помогут микстоны для волос. Что это верный способ устранить нежелательный оттенок, скажет каждый парикмахер.

Для нейтрализации желтого цвета при осветлении прядей используют фиолетовый микстон. Если требуется убрать зеленый цвет волос, то при окрашивании в средство добавляют красный корректор. Суть выбора цвета происходит из расчетов. Чтобы исправить получившийся оттенок, нужно посмотреть на цветовой круг и выбрать противоположный тон.

Нюансы, которые следует учитывать





И вот перед нами стоит на прилавке заветная упаковка микстонов для волос. Что это такое, уже понятно. Но как и любое профессиональное средство, оно имеет инструкции и рекомендации по применению. Ведь неразумное использование может привести к неожиданным последствиям.

Обладателям светлых оттенков волос следует знать необходимое количество средства для процедуры тонирования. Чем светлее локоны, тем меньше берется корректора. В противном случае более пористые участки прядей могут окраситься неравномерно. К примеру, зона у корней и до середины будет нужного цвета. Кончики волос и самые светлые участки шевелюры будут темнее. Они могут полностью впитать пигмент корректора.

Как правильно разводить микстон





Посещая парикмахерскую, можно увидеть, как профессионал разводит краску. Для этого используется специальная мисочка с мерной шкалой на дне. Для правильного расчета профессионалы используют «правило десяти». Исходя из этого производится следующий расчет на 60 грамм краски: 10 – 6 = 4. Это количество грамм. Необходимо вычесть из общей массы: 60–4 = 56 (грамм краски). Итого выходит 56 г краски и 4 г микстона, которые смешиваются с 60 г окислителя. Если главная цель – это создание необходимого цвета, то окислитель используется в обязательном порядке. При задаче нейтрализовать оттенок, его не учитывают.

Как получить нужный цвет волос? Для этого следует знать, что 1 см корректора равен 0,5 грамма. Помимо этого, профессионалы могут рассчитать глубину тона. Она также имеет своеобразную шкалу от 1 до 10. В зависимости от желаемого результата в расчете на 30 г краски используется от 1 до 9 см микстона. Если же главная задача – это придание насыщенного оттенка, то количество корректора увеличивается. Максимальная доза средства не должна превышать ¼ часть от общей массы краски. Например, из 60-граммового тюбика следует использовать только 45 г. К ним добавить 15 г корректора и 60 г окислителя.

Как исправить ситуацию в домашних условиях





Получив неожиданный сюрприз в виде оранжевых волос, при переходе в светлый цвет можно использовать микстоны. Зная, как осветлить волосы дома с применением корректора, проблем не возникнет. Чтобы нейтрализовать желтый оттенок, следует выбрать фиолетовый микстон. Если же пряди стали словно апельсин, ярко-оранжевого цвета, то нужно брать синий. Когда получился перебор с фиолетовым оттенком, то используется желтый. Есть «джокер» цвет, который помогает сделать любой оттенок на пару ступеней светлее.

Красный корректор пригодится для усиления ему подобных тонов, а также для установления зеленого пигмента. Противоположно красному, стоит зеленый микстон. Оранжевый и желтый усиливают теплые медные тона. Пепельный является их нейтрализатором. Фиолетовый цвет служит усилителем цвета с похожим тоном. Как видно, неожиданный поворот при выборе микстона может сыграть ключевую роль в полученном цвете волос.

Заключение



Волосы являются гордостью мужчин и женщин. По их внешнему виду можно определить уровень жизни и возраст владельца. Поэтому стоит уделять предельное внимание окрашиванию волос и уходу за ними. Зная профессиональные секреты, вы сможете поражать окружающих красотой своих локонов каждый день.
Комментариев: 0   Просмотров: 900
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.