Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Пора бросать! Отказ от курения

Добавлено: 4-03-2019, 14:17     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Ждете знак свыше, чтобы наконец-то избавиться от никотиновой зависимости? Тогда вот он! Каждый день — лучшее время для начала новой жизни, и не обязательно ждать понедельника или Нового года. Вот несколько советов, как стать здоровее и больше никогда не тянуться к сигарете.

Пора бросать! Отказ от курения

Назначьте дедлайн



Назначьте конкретный срок, когда откажитесь от курения и выбросьте сигареты вместе с зажигалками. А еще — повесьте на видном месте (например, на зеркале) напоминание: «С этого числа я не курю. Хочу долгие годы оставаться здоровой и красивой».
Обманите ассоциации

Избегайте условий, которые способствовали развитию вашего пристрастия к табаку. Другими словами, перестаньте посещать те места, где вы обычно курили, или не пейте кофе, если это всегда было связано с сигаретой. Постарайтесь продержаться таким образом три месяца — и это перестанет быть для вас болезненными триггерами.

Купите пластырь и жвачку



Вы вполне можете самостоятельно пройти никотинозаместительную терапию. То есть, использовать безрецептурные препараты — спреи, пластыри и жвачки, — комбинируя их. Доставайте жвачку или пластырь, когда чувствуете очень сильное желание закурить. Или применяйте никотиносодержащий спрей, дав себе установку: «Я не курю, но если мне вдруг захочется, то сделаю 1−2 впрыска спрея».

Используйте смартфон



Скачайте одно из многочисленных приложений, которое будет фиксировать ваши успехи и тренировать вашу силу воли. Поверьте, позитивное поощрение вдохновляет на достижение новых целей! Плюс, это может быть забавным: в некоторых приложениях существует возможность соревноваться с другими пользователями или друзьями.

Обратитесь к профессионалу



Например, к психологу. Часто занятия со специалистом дают неожиданно внушительный результат! Так, обратите внимание на поведенческую терапию, благодаря которой можно найти причины, заставляющие вас тянуться к сигаретам. А значит, у вас появится шанс наконец устранить их.
Комментариев: 0   Просмотров: 428
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.